Мотоциклист, байкер или пилот? Кто ездит на мотоциклах как называется


Почему автомобилисты и мотоциклисты не любят друг друга и что с этим делать?

С приходом весны автомобилистам приходится чаще смотреть в зеркало - на дорогах появились мотоциклы. И конфликты между водителями автомобилей и мотоциклистами стали вспыхивать с новой силой. Да что говорить о конфликтах на дорогах... Даже за "круглым столом" под названием "Культура участия в дорожном движении. Автомобилист и мотоциклист - на пути к взаимопониманию" - его участники этого самого взаимопонимания так и не нашли и только и делали, что сыпали обвинениями!

Остаться в живых!

Знаете, как называют мотоциклистов врачи "скорой помощи"? Потенциальными донорами органов. И они не так уж и ошибаются. Ведь мотоцикл не только самый удобный транспорт для перегруженных городских улиц, но одновременно и самый опасный. Романтичный Максим Горький когда-то написал: "Безумству храбрых поем мы славу!" Вот только в отношении мотоциклистов петь оды никто не спешит: на них искоса поглядывают родственники, их недолюбливают обычные жители и практически ненавидят водители автомобилей.

Главная претензия водителей: байкеры ездят между рядами и не придерживаются разметки. Некоторых автомобилистов это очень раздражает. Горожан же раздражает то, что мотоциклисты бывают слишком шумными, ездят по улицам без глушителей и пугают всех ревом своих моторов.

Ну, а родственники... Их, как правило, пугает увлечение мотоциклом, они боятся, как бы мотоциклист не покалечился или, еще хуже, не погиб на дороге. К тому же мотоцикл и все, что с ним связано, - это достаточно дорого. На финансовые расходы байкера, связанные с его увлечением, родственники смотрят косо. Но достойная экипировка мотоциклиста (шлем, хорошая куртка, перчатки, брюки, мотообувь) иногда способна избавить его от инвалидности и даже сохранить жизнь. Когда мы едем в автомобиле, - вокруг нас хоть какая-то коробка, а у мотоциклиста голова, ноги, руки - беззащитны. На скорости всего 5 км/ч падение с мотоцикла приводит к содранной до крови кожи на ладонях. Представьте теперь, что будет с головой, руками, туловищем, когда они встретятся с асфальтом на скорости хотя бы 40 км/ч или их заденет автомобиль! За примером ходить далеко не надо: 1 мая сего года в Барановичах произошло столкновение мотоциклиста с BMW, который выехал на встречную полосу. В результате мотоциклист остался без ноги.

Немного статистики

Кстати, о статистике: по словам старшего инспектора УГАИ МВД Беларуси Станислава Соловья, за 4 месяца текущего года с участием мотоциклистов произошло 41 ДТП, в которых 4 человека погибли и 42 получили ранения различной степени тяжести. В 10 случаях водители были в нетрезвом виде. Из четырех погибших мотоциклистов в состоянии опьянения были трое, молодые люди 1991, 1988 и 1989 годов рождения. "В основном причиной таких ДТП является грубое нарушение правил самими мотоциклистами, - утверждает Станислав Соловей. - Чаще всего это нетрезвые водители, многие не имеют водительского удостоверения, опыта управления. Часто причиной становится техническое состояние мотоцикла".

Правда, он отметил, что в основном аварии с мотоциклистами происходят в сельской местности. С мотоциклистами, организованными в мотоклуб, таких проблем обычно нет. "Наша проблема - это периферия и сельские жители. Они часто ездят нетрезвыми. Ездят на технике, которая иногда вообще не подвергалась техосмотру. Если бы все мотоциклисты были в мотоклубе, этих проблем у нас было бы в десятки раз меньше", - считает представитель УГАИ МВД.

Посмотри в зеркало заднего вида!

Председатель мотоклуба "Жизнь в движении" Александр Тарасов утверждает, что в столице больше всего проблем возникает с неопытными мотоциклистами.

- 90% погибших мотоциклистов составляют люди, которые первый-второй год за рулем мотоцикла. У меня водительский стаж 22 года. Первый мой мотоцикл был "Минск". Мы шли к японским и американским мотоциклам постепенно. Сейчас покупают мощные мотоциклы, а навыков вождения нет, - говорит Александр Тарасов. - Мотоцикл - одно из прекрасных средств передвижения, на котором можно проехать через все пробки достаточно быстро. Я еду на работу через весь город. На автомобиле я трачу на дорогу 35-40 минут, а на мотоцикле, не превышая скорости, - 20-25 минут.

- Надо быть более культурными на дороге! - призывает Александр Тарасов. - Если мотоцикл тебя обгоняет, тебя не должна душить жаба. Пропусти! Люди садятся на мотоцикл, чтобы ускорить свое передвижение по городу. И не обязательно при этом превышать скорость. Но некоторые автомобилисты, стоя перед светофором и видя мотоциклиста, который лавирует между рядами, могут намеренно открыть дверь, только бы он не проехал в междурядье и не опередил их. Это что касается культуры.

Что касается безопасности, то человек, который не ездит на мотоцикле, не может оценить приближение мотоцикла. "Посмотрел в зеркало, увидел точку, начал менять полосу - и прижал мотоциклиста. Водителям машин надо быть внимательнее и чаще смотреть в зеркало заднего вида", - отметил председатель мотоклуба.

Каждый год у нас пополняются списки погибших. Основная причина - автомобилисты не замечают двухколесный транспорт, заявляет Игорь Позняк, член совета Минского скутерклуба. "Водители автомобилей не учитывают дистанцию, скорость. Иногда едешь, а человек, который выезжает за рулем машины со второстепенной дороги, смотрит в упор на тебя и не видит. Такое ощущение, что автомобилисты замечают только то, что больше их машины", - утверждает представитель скутеристов.

Скутеристов обижает отношение к ним

- Движение скутеризма в нашей стране находится в зачаточном состоянии, - говорит Игорь Позняк. - В других странах (Европы, Азии, Америки) в целом двухколесное движение более популярно, чем у нас. Я почти год прожил в Италии. Там скутеры очень популярны, даже больше, чем мотоциклы. У нас люди часто не представляют себе, что такое скутер. Считают, что это нечто вроде мопеда. Нет, это полноценное транспортное средство. По сути, это тот же мотоцикл. На сегодняшний день маломощные скутеры, которые относятся к категории мопедов, в нашей стране занимают где-то 10% от всех скутеров. Постепенно эта категория уменьшается, поскольку с прошлого года ввели обязательную регистрацию со всеми вытекающими последствиями (страховка, техосмотр и др.). И обязательное получение водительских прав для скутеристов.

Скутеристов обижает отношение обывателей к ним. "Люди думают стереотипами, мол, скутер стоит 200-300 долларов и ездят на них одни мальчишки. Эти представления надо менять, - уверен Игорь Позняк. - Хороший скутер сегодня стоит как трое "жигулей" и больше. К скутеру обращаются в последнее время взрослые люди, которые устали от пробок на дорогах. Кстати, в Милане мэр города ездит на работу на скутере.

Основной причиной гибели скутеристов специалисты называют ту же, что и для мотоциклистов: водители не замечают и не хотят замечать двухколесный транспорт. И вот это "не хотят" - хуже всего.

- Есть водители адекватные, есть неадекватные. Третьей категории нет. Независимо от того, кто на чем едет, - отмечает представитель Минского скутерклуба Тарас Кутняк. - Однако, сдав на права, водители автомобилей сразу забывают несколько пунктов правил. Тех, которые говорят о праве водителей двухколесного транспорта на проезд между полосами. И реагируют на них с раздражением. Очень часто сталкивался и с желанием автомобилистов "потягаться" с мотоциклом на светофоре...

Так что, как видим, призыв к культуре на дороге актуален и злободневен. Вот только как эту культуру привить? Одними призывами здесь, очевидно, не обойтись...

Светлана Бусько, 18 мая 2012 года.

Источник: газета «Звязда», в переводе: http://zvyazda.minsk.by/ru/archive/article.php?id=97260&idate=2012-05-18

www.bel-jurist.com

Мотоциклист, байкер или пилот?

Azamator of F***ed 15-09-2013 01:18

Господа, ездящие на мотоциклах, кто вы?

Мое личное ИМХО(поправьте, если не согласны), что байкеры - это которые на харлиподобных крузерах-чопперах, в жилетках. "Пилотами" назывют себя молодые "гонщики", которые "низко летают". Нормальный человек на мотоцикле - мотоциклист. Или так - всякий байкер или "пилот" - мотоциклист, но не каждый мотоциклист - байкер или "пилот". .

Понятно, что во многих странах байкер - любой на мотоцикле, но есть, как мне кажется, какой-то оттенок, по-крайней мере в русском языке.

Я отношу себя к мотоциклистам и ни в коем случае не к байкерам или "пилотам" .

Добрый Монстр 15-09-2013 15:15

Водитель мотоцикла.

------------------Ребята, давайте жить дружно! (с)

Fyn 16-09-2013 16:04

чем отличается байкер от мотоциклиста? тем что мотоциклисту бабы давали и до покупки мотоцикла...

Azamator of F***ed 17-09-2013 12:05quote:Водитель мотоцикла.

Т.е. таки мотоциклист. И это правильно.

"Байкеров" и "пилотов" пока не видно...

quote:мотоциклисту бабы давали и до покупки мотоцикла

Вот она, сермяжная правда . "Байкеры", правда, еще про "дух свободы"(плюс пиво и сиськи, на что они, по-правде говоря, монополии не имеют) говорят, а еще у них есть клубы. А "пилоты" никому акромя себя не интересны?

versus 17-09-2013 14:22quote:Originally posted by Azamator of F***ed:

Вот она, сермяжная правда . "Байкеры", правда, еще про "дух свободы"(плюс пиво и сиськи, на что они, по-правде говоря, монополии не имеют) говорят, а еще у них есть клубы. А "пилоты" никому акромя себя не интересны?

Я наверн могу себя отнести к "бикерам" ибо мот неотьемлим от моей жизни, а так же мне близка рокнрольная культура и образ жизни.. Хотя по моему байкер НЕ может НЕ быть мотоциклистом..Иначе получается "скамейкер"(кто знает тот поймет )

Azamator of F***ed 18-09-2013 12:27quote:Хотя по моему байкер НЕ может НЕ быть мотоциклистом

Разумеется:

quote:всякий байкер или "пилот" - мотоциклист, но не каждый мотоциклист - байкер или "пилот"Пехота 23-09-2013 19:12quote:Мотоциклист, байкер или пилот?Мотоциклиста от бикера очень легко отличить. Первые ездят, вторые - катаются.satana_75 24-09-2013 08:53quote:Originally posted by Пехота:Мотоциклиста от бикера очень легко отличить. Первые ездят, вторые - катаются.+1 Первые ездят дальше 100км.а вторые от бара до бара...LOCARUS 24-09-2013 14:45

А я - стритфайтер! Мне нравится ездить по большому городу. Адреналин!

Azamator of F***ed 25-09-2013 12:06quote:стритфайтер

Не, так не пойдет! Стритфайтер - енто мотоцикл. А на стритфайтере кто ездит - байкер, пилот или мотоциклист? У меня тоже - стритфайтер, кстати. Только город у нас - большой "поселок городского типа".

Azamator of F***ed 25-09-2013 12:08quote:Мотоциклиста от бикера очень легко отличить. Первые ездят, вторые - катаются.

Золотые слова! Теперь дайте дефиницию "пилота".

quote:УРАЛИСТ

Вот это однозначный мотоциклист.

satana_75 25-09-2013 08:22

Уралисты ныне отдельное направление и редкое явление Ходят слухи,что увидеть на дороге Урал с каляской,это к большой удаче!Мне даже гайцы бибикают,о как.

Пехота 25-09-2013 08:43quote:Теперь дайте дефиницию "пилота".Это те, кто в небе на самолетах-вертолетах летают.satana_75 25-09-2013 09:04quote:Originally posted by Пехота:Это те, кто в небе на самолетах-вертолетах летают."Пилот" в России только ОДИН!И все его знают

versus 25-09-2013 15:14quote:Originally posted by satana_75:+1 Первые ездят дальше 100км.а вторые от бара до бара...

От бара до бара ездят каферейсеры..Это несколько другой контингент Байкер-это скорее образ жизни (своя субкультура) и неразрывная связь с мотоиклами ИМХО. А расстояния-это все фигня и зависит от обстоятельств и желания)) Хотя сейчас понятие "байкер" сильно "опошлено" к сожалению. Имеют место быть "байкеры выходного дня"

НовыйЛогин 26-09-2013 12:53

Езжу на эндуро, как мне назваться?

Добрый Монстр 26-09-2013 01:05

"Наш человек"

satana_75 26-09-2013 08:34quote:Originally posted by versus:

От бара до бара ездят каферейсеры..

Я имел ввиду от бара до бара в другом смысле...каферейсеры гоняли вокруг бара на время

Azamator of F***ed 27-09-2013 16:59quote:Байкер-это скорее образ жизни (своя субкультура) и неразрывная связь

Т.е. "пиво, сиськи и рок-н-ролл". А так же комбинация из кожи и джинсовой жилетки с нашивками. Вот и я "байкера" себе таким представляю.

quote:Теперь дайте дефиницию "пилота".

Это те, кто в небе на самолетах-вертолетах летают.

На мотофорум.ру - почти все тогда летают на самолетах и вертолетах, ибо "пилоты".

quote:"Пилот" в России только ОДИН

Никак не можно так говорить. Он как раз таки "байкер", член, не побоюсь этого слова, клуба "НВ".

Azamator of F***ed 27-09-2013 17:01quote:Езжу на эндуро, как мне назваться?

На мой вопрос отвечаете вопросом, стало быть?..

Ни "байкеры", ни "пилоты" на эндуро вроде как не ездят. Мотоциклист!

Garry 357 01-10-2013 19:55

Я всегда говорю - "мотоциклист"

Azamator of F***ed 02-10-2013 12:16

Черт, куда "пилоты"-то делись?

Azamator of F***ed 10-10-2013 01:28

Есть еще одно значительно менее распространенное название - "райдер". Довольно точное, по-моему. Такое же нерусское как "байкер".

Кстати, я очень рад, что "пилотов" на ганзе нет .

MX177 10-10-2013 03:26

ммм..тайконавтов забыли, кетай негодуэ

НовыйЛогин 10-10-2013 11:55quote:Originally posted by Azamator of F***ed:Черт, куда "пилоты"-то делись?

Редкий "пилот" долетит до конца сезона.

Azamator of F***ed 10-10-2013 13:08quote:Редкий "пилот" долетит до конца сезона.

Jinn07 12-10-2013 21:41

От типа мотоцикла надо плясать.Колясочники, табуреточники, и все кто на чоперах ногами вперед в позе "на приеме у гинеколога", все они к мотоциклистам никак не относятся.Вычеркиваем сразу, и пусть зовутся байкерами, если хотят.

Пилотами могут зваться лишь те, кто имеет действующую гоночную лицензию, и только тогда, когда они пилотируют мотоцикл на закрытой трассе.

Мотоцикл только тогда мотоцикл, когда он дает свободу передвижения во всех направлениях, когда он не раб асфальта.Т.е. вес мотоцикла должен быть в разумных пределах.Вот тогда это мотоцикл, а его владелец мотоциклист.

В Союзе еще роккеры были, но быстро сошли со сцены вместе с хиппи.

Azamator of F***ed 12-10-2013 22:35quote:От типа мотоцикла надо плясать.

Streetfighter = ?

Jinn07 12-10-2013 22:46quote:Streetfighter = ?А если улица деревенская? НовыйЛогин 12-10-2013 23:18quote:Originally posted by Jinn07:Мотоцикл только тогда мотоцикл, когда он дает свободу передвижения во всех направлениях, когда он не раб асфальта.Т.е. вес мотоцикла должен быть в разумных пределах.Вот тогда это мотоцикл, а его владелец мотоциклист.

долой позорный мир гламура все будут ездить на эндуро!

Jinn07 12-10-2013 23:22quote:долой позорный мир гламура все будут ездить на эндуро!Аминь. Alex01 13-10-2013 09:59quote:Мое личное ИМХО(поправьте, если не согласны), что байкеры - это которые на харлиподобных крузерах-чопперах, в жилетках. "Пилотами" назывют себя молодые "гонщики", которые "низко летают". Нормальный человек на мотоцикле - мотоциклист. Или так - всякий байкер или "пилот" - мотоциклист, но не каждый мотоциклист - байкер или "пилот". .Байкер - англицкое слово. Скажи мотоциклист - это типа "по деревенски", пахнет каким -то "колхозом". А вот байкер - это круто и модно, хотя разницы между ними никакой. У мну кроме смеха это ничего не вызывает. Это тоже самое, когда смазливая телеведущая тупо меняет слова типа растяжки и плакаты - на биллборды, устройство - на гаджет, выходные - на пикник.Я вот не представляю, чтоб в Англии ихний пикник обозвали выходными или ихнии биллборды - растяжками. Ну чё тут сказать, щас в моде всякое попугайничанье на англицкий лад. Многие привычные слова без всякой на то причины и на ровном месте подменяются английскими. Ну типа тренд, тьфу б.я.ПашаАБАКАН 13-10-2013 11:11

Мотоциклист. Рабочие скорости - 20-30 км/ч, рабочая трасса - отсутствие таковой.

strateg 20-10-2013 03:13quote:Originally posted by Azamator of F***ed:

Streetfighter = ?

quote:Originally posted by Jinn07:А если улица деревенская?

Streetflyer

-Rider- 03-08-2015 14:01

Для меня разница между байкером и мотоциклистом как между японскими "до" и "дзюцу". Байкер - это образ мысли и образ жизни, жизненная философия. Мотоциклист - водитель мотоцикла, человек, умеющий водить мотоцикл, ездящий на мотоцикле.

Пилоты у меня с чем-то спортивным ассоциируются.

Fantom 03-08-2015 15:44

Я эндурист, когда проезжаешь какие-нибудь ебеня, особенно колонной и заляпанный грязью стречают тебя как солдат красной армии в освобожденном селе - девушки бросают букеты, женщины и мужчины выходят на улицу, предлагают воды, молока, или чего покрепче, выражают свое восхищение.

tube 03-08-2015 18:43

Тоже эндурист. Ну если в рамках темы то мотоциклист на эндуро, сугубо приверженец единоличных поездок.

quote:Originally posted by Fantom:какие-нибудь ебеняАга, так и есть. Вчера только вот так впоролся, проехал нужный поворот. Тормознул в какой-то глухой деревне посмотреть направление в навигатор, через минуту был окружен местными пацанами и их родителями.MX177 03-08-2015 19:23quote:Пилотами могут зваться лишь те, кто имеет действующую гоночную лицензию,о, и не знал что такое бывает) а где такое дают?)

------------------Самый искусный враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать.(с) Гай Юлий Цезарь

LOCARUS 05-08-2015 09:28

Эндуристы ездят на эндуро, чопперисты на чопперах, а я сейчас езжу на туристическом эндуро, или на турынде. Я турындист?Авотфигвам!Я - дукатиста!

goust 05-08-2015 12:55

Каждый сам решаетНаличие клуба, жилета, нашивок , спортивного или чоппера, турера, колясочника, эндуро или классика еще ни о чем не говоритЯ байкер

-Rider- 05-08-2015 15:06quote:Originally posted by goust:Каждый сам решаетНе согласен. Не может каждый сам решать, что он - летчик-истребитель или ученый, например. Байкеры - это социум, братство, клуб, сообщество. Быть байкером - значит находится в этом социуме, признавать его и быть признанным.

Только в России, где по сути нет байкерской культуры, можно называть себя как угодно, носить какие угодно цвета, вести себя как угодно. В местах, где байкерское движение более сформировано, таких "саморешателей" быстро призывают к ответу.

tube 05-08-2015 19:33quote:а я сейчас езжу на туристическом эндуроТочно, я тоже вспомнил что мой Трансальп тоже турында. Но все больше как-то по лесам, по полям, по взгоркам..goust 05-08-2015 22:00quote:Изначально написано -Rider-:Не согласен. Не может каждый сам решать, что он - летчик-истребитель или ученый, например. Байкеры - это социум, братство, клуб, сообщество. Быть байкером - значит находится в этом социуме, признавать его и быть признанным.

Только в России, где по сути нет байкерской культуры, можно называть себя как угодно, носить какие угодно цвета, вести себя как угодно. В местах, где байкерское движение более сформировано, таких "саморешателей" быстро призывают к ответу.

Это все сказкиГде движение сформировано никому нет дела до других, интересуют только свои

Ярослав Мудрый 05-08-2015 22:09

Смешно когда 17 летних пи..юков на спортах пилотами называют. Пелоты.

goust 06-08-2015 02:36

Все когда то такими были. Не забывайте.Или кто-то в пеленках не мочился, а сразу в сортир бегал?

easyman05 08-08-2015 09:52

Вы людьми не забывайте оставаться. А то столько пидарасов развелось двухколесных. В плохом смысле этого слова.

-Rider- 09-08-2015 11:09

Можно подумать коробочники святееют со временем. Нимб еще ни у кого не появился? ))

На самом деле я знаю всего 1 человека, который ездит только на байке. Основная масса периодически водит машину, так что замечание как бы ниочем.

tube 09-08-2015 19:16quote:Originally posted by easyman05:А то столько пидарасов развелось двухколесных.В это лето у меня сложилась следующая дорожная формула:Чем больше езжу на двух колесах, тем больше встречается дебилов на четырех.Чем больше езжу на четырех колесах, тем также больше встречается дебилов на четырех колесах.Отсюда вывод напрашивается сам собой.

Яркий пример из вечера вчера:

Почти пустая дорога местного значения, я на моте, впереди кредитоавто метрах в 50, в ней чувак за рулем, рядом жена, сзади сидят двое детей примерно школьного возраста. Населенный пункт, сплошная разделительная. Я чуть левее, смотрю прерывистую чтобы обогнать. Скорость у обоих около восьмидесяти. И тут это впереди резко тормозит в пол. Причем на столько резко, что машину повело юзом на встречку и развернуло поперек дороги. Прям под камаз с песком со встречки. Как они разъехались, как я в это дело не влетел уйдя от дебила на правую гравийную обочину, хз. А причина простая - мелкая шавка решила пройти через дорогу, и дебил оттормозился.Теперь риторический вопрос: цена жизней - его жены, двоих детей, меня (ну тут спорно - дистанцию надо было держать больше), водителя камаза, для автодебила дороже жизни шавки и битого бампера?

easyman05 10-08-2015 10:40quote:Изначально написано -Rider-:Не согласен. Не может каждый сам решать, что он - летчик-истребитель или ученый, например. Байкеры - это социум, братство, клуб, сообщество. Быть байкером - значит находится в этом социуме, признавать его и быть признанным.

Только в России, где по сути нет байкерской культуры, можно называть себя как угодно, носить какие угодно цвета, вести себя как угодно. В местах, где байкерское движение более сформировано, таких "саморешателей" быстро призывают к ответу.

Я даже сиайла подходящего не нашел.)))

"Призыают в к ответу" это ты про свою Польшу пишешь?)) страну, в которой "байкерское движение", даже в сравнении с Россией, находится в зачаточном состоянии? А для 90% ваших трубикеров верхом доблести считается добраться за 200 км до феста в Бресте или Гродно, чтобы там упиться и снять на халяву безмозглую школьницу, мечтающую стать "цэевропейкой"?))а при виде мотополицейского половина из них готова обделаться.Или ты о России? Так погугли "Зеленоград' и "Три дороги". В этой ветке то же есть тема. Чем могут закончиться " призывы к ответу" и " наведение порядка".

Но, заметь, никто не может тебе запретить вываливать свои влажные эротические фантазиио "порядке", "дисциплине" и "ответе" в инет. )))

-Rider- 10-08-2015 14:46

Вот тебя несет...

BORIS10 10-08-2015 18:15

Водитель железной кобылы

rawmeathunter 15-08-2015 07:37quote:Originally posted by tube:повело юзом на встречку и развернуло поперек дорогиВидимо, рассчитывал что ABS отработает. BenZin023 21-08-2015 22:54quote:Originally posted by tube:Чем больше езжу на двух колесах, тем больше встречается дебилов на четырех.Чем больше езжу на четырех колесах, тем также больше встречается дебилов на четырех колесах.да, согласенDenis mur 21-08-2015 23:43

просто мотоциклист

BORIS10 22-08-2015 12:52quote:Изначально написано Denis mur:просто мотоциклист

Хорошее фото) Это KLX?

Denis mur 23-08-2015 12:04quote:Изначально написано BORIS10:

Хорошее фото) Это KLX?

Да.Я на нём сезон даже и не закрывал))

rawmeathunter 23-08-2015 21:53

Я бы поделил еще мотоциклистов на простых и идейных. При том, неважно, тащится человек по этой теме, или нет. Простые мотоциклисты эксплуатируют мотоцикл за неимением автомобиля, за его неисправностью, за необходимостью проехать без пробок, за желанием сэкономить на топливе. Идейный мотоциклист выберет поездку на мотоцикле, даже когда рядом стоит заправленная машина, пробок нет, а вот-вот начнется дождь. Ему так веселее.

НовыйЛогин 24-08-2015 13:42

Также надо обозначить партийность. (В клубе или нет).

Предложу анкету.

1. Простой или идейный2. Партийная принадлежность3. Религиозные убеждения: Х.Д.,Чоппер, Эндуро, Классика, Спортбайк 4. Место жительства: мегаполис, город, сельская местность, горы, тундра, тайга.5. Кем служил до 1991 года.6. Национальность.

Еще нужно добавить пару сотен пунктов.

По сумме баллов или по системе да, нет, "мне всё пох" определяем байкер или мотоциклист.

Охотник1975 25-08-2015 19:04quote:Originally posted by rawmeathunter:Я бы поделил еще мотоциклистов на простых и идейных. При том, неважно, тащится человек по этой теме, или нет. Простые мотоциклисты эксплуатируют мотоцикл за неимением автомобиля, за его неисправностью, за необходимостью проехать без пробок, за желанием сэкономить на топливе. Идейный мотоциклист выберет поездку на мотоцикле, даже когда рядом стоит заправленная машина, пробок нет, а вот-вот начнется дождь. Ему так веселее. тогда я просто идейный Tankist1982 26-08-2015 12:38

Лично меня от слова байкер немного коробит. Мотоциклист нейтральней звучит. Но лучше всего РОКЕР! Сразу веет свободой, молодостью и ночными покатушками.

roykin 28-08-2015 20:52quote:Originally posted by Tankist1982:Лично меня от слова байкер немного коробит. Мотоциклист нейтральней звучит. Но лучше всего РОКЕР! Сразу веет свободой, молодостью и ночными покатушками.Красное, вонючее, между ног болтается...rawmeathunter 05-09-2015 10:33

Ява?

guns.allzip.org

Чем мотоциклист отличается от байкера? кто такой байкер? - О жизни - Каталог статей

Итак, часть первая: «игра слов»

В России одним из самых частых споров, среди людей, ездящих на мотоциклах, является спор о понятии слова "байкер", и чем это понятие отличается от слова "мотоциклист". Смешно? Но все же подобные споры имеют место быть! Попробуем разобраться. Вот что видно из словарей:

bike - разг. 1) велосипед 2) мотоцикл; мотороллер; мопед

biker - разг. 1) велосипедист; 2) мотоциклист

bike - сущ.; разг.; сокр. от bicycle;

bicycle - 1. сущ. велосипед Syn: cycle 2. гл. ездить на велосипеде

Получается следующее: Bike - это двухколесное транспортное средство. Им может называться любой величины велосипед, мопед или мотоцикл. Biker - это человек, который ездит на bike. Одним словом, bike и biker - понятия обобщенные и не конкретизируют тип двухколесного транспортного средства.

Более конкретными являются понятия bicycle и motorcycle. Как известно, cycle - это круг, а в отношении к транспортному средству означает колесо. Bi – как часть слова означает двух-... Значит bicycle - это двухколесное.