Нейро шлемы для игр полного погружения. Нейро шлемы для игр полного погружения


КОГДА реально выйдут мморпг ИГРЫ С ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ ? про которое уже и фильмы снимают и аниме и прочее-прочее)))

шутник епты год через 15 выйдет и то стоить будет как участок в кремле

хотелось бы что б вышли вот шлем для них скорее всего в 2020 а может немного раньше но без SAO,Реальной жизни и еще может ALO и GGO шлем не шлем

Хоть создали как в Мастера меча онлайн SAO только что бы можно было выйти)))))

Не любитель аниме, но в SAO просто влюбился с первой серии. Было бы не плохо перенести эту технологию в реальность. Надеюсь успею застать день когда она выйдет в свободную продажу)

нечто подобное на нейрошлем уже существует, и разработки давно ведутся. где то в сети пару лет назад читал. проблема с ос и оболочкой. вот только непомню как проходили испытания по замене сигналов и их синтезации Попытки создания В нейрохирургическом центре в Кливленде в 2004 году был создан первый искусственный кремниевый чип — аналог гиппокампа, который в свою очередь был разработан вуниверситете Южной Калифорнии в 2003 году. Кремний обладает возможностью соединять неживую материю с живыми нейронами, а окруженные нейронами транзисторы получают сигналы от нервных клеток, одновременно конденсаторы отсылают к ним сигналы. Каждый транзистор на чипе улавливает малейшее, едва заметное изменение электрического заряда, которое происходит при «выстреле» нейрона в процессе передачи ионов натрия. Новая микросхема способна получать импульсы от 16 тысяч мозговых нейронов биологического происхождения и посылать обратно сигналы к нескольким сотням клеток. Так как при производстве чипа нейроны были выделены из окружающих их глиальных клеток, то пришлось добавить белки, которые «склеивают» нейроны в мозге, также образуя дополнительные натриевые каналы. Увеличение числа натриевых каналов повышает шансы на то, что транспорт ионов преобразуется в электрические сигналы в чипе.

<a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=5haGpwEm7HE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5haGpwEm7HE</a> тут говорят что такая хрень выйдет в 2039 году...

Шлем виртуальной реальности должен выйти в этом году. Его делает компания sony, его пока что называют VRPG.Все надеются что это рашифровывается как виртуальная RPG. Даты выхода середина или канец года. Вся подробная инфа здесь <a rel="nofollow" href="http://www.playground.ru/blogs/other/torgovaya_marka_vrpg_teper_prinadlezhit_son" target="_blank">http://www.playground.ru/blogs/other/torgovaya_marka_vrpg_teper_prinadlezhit_son</a> y-177583

VRPG - Virtual Reality Play Ground, то бишь - Игровая платформа на основе виртуальной реальности, универсальная система. Никакого отношения к какой-то конкретной игре не имеет. А вот действительно первая ММОRPG, рассчитанная на погружение в мир посредством VR девайсов это <a rel="nofollow" href="http://www.playwizardonline.com" target="_blank">www.playwizardonline.com</a>

В 2024 году в сотрудничестве с Американской и Японской кампанией по комп. технологиям, выйдет первая альфа версия игры с полным погружением, но тестирование будет проводится в ЗБТ в 500-1000 мест. Взято из личных источников, и от знакомых из Америки

На Степанова- скворцова создали такой шлем - по мере необходимости одевают особо одарённым!!!!

А сколько людей то просто напросто уйдут в другую реальность... А жить кто будет)?

Чёт мне тоже захотелось xD. Ну... если предполагать, то через лет 10-15, не меньше

Компания IBM спонсирует создание ролевой игры в виртуальной реальности Sword Art Online. Ожидается, что пользователи будут играть с VR-шлемами, а управлять персонажем придется всем своим телом, а не игровым контроллером. Тестирование проекта пройдет с 18 по 20 марта в Токио, а участие в нем смогут принять 200 человек. Sword Art Online — японский мультфильм, в котором герои с помощью VR-устройств попадают в мир игры. Чуть позже оказывается, что смерть в игре означает гибель в реальной жизни, а чтобы покинуть виртуальную реальность, необходимо полностью пройти сюжет и победить последнего босса.

18 марта я буду тестить такой шлем в Токио игра мастера меча онлайн

после просмотра САО, мне самому захотелось воссоздать нейро-шлем для погружения в виртуальную реальность. но так как я не геймер, да и не как не связан с данной деятельностью мне придется находится в ожидании появления подобного устройства! да и самый верный способ что-бы, реально, получить подобное устройство, желательно, перебраться в передовую страну по данной отрасли, а то-есть в Японию. так как это самая передовая страна в мире!

интересно если выйдет нейрошлем какая будет игра на нём?

Компания IBM Japan объявила о запуске Sword Art Online: The Beginning — программы виртуальной реальности, задача которой приблизить тот миг, когда игроки смогут полностью погружаться в виртуальную реальность. Разумеется, начинаться всё будет с малого и развиваться постепенно, но вне всяких сомнений, Япония — это как раз та страна, в которой подобный проект вполне может стать успешным, благодаря совокупности множества факторов: нормальное общество, множество умных людей, которым помогают реализовать себя, а не ставят палки в колёса, хорошая экономическая ситуация и благоприятный климат для развития высокотехнологических проектов. В общем всё то, до чего нам, к сожалению, ещё расти и расти не один год, а то и не один десяток лет. Первым шагом в проекте Sword Art Online: The Beginning будет отказ от контроллеров и реализация управления посредством движения телом. В работе задействован и Рэки Кавахара, автор оригинального литературного цикла, который в интервью ASCII Japan сказал, что «Это будет совершенно новый опыт, отличный от всего, что предлагают нам соверменные игры. В программе используются две ключевые технологии: «Cognitive System», вычислительная система нового поколения, способная принимать решения, подобно человеку, и «SoftLayer» — облачная система компании IBM, создающая ощущение реального мира. На официальном сайте IBM открылся набор альфа-тестеров, которые готовы испытать на себе опытные образцы новой технологии. Всего будет отобрано 208 человек. Увы, актуально только для Японии.

все фапают на сао, но почему-то никто не вспоминает про друмир и барлиону, печально.

<a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=pE-RwaxHUlM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pE-RwaxHUlM</a> гляньте на 10 минуте и все поймете)

touch.otvet.mail.ru

Нейрошлем для полного погружения в игру — GamesHub

Комментарии пользователей Handless TV 10.04.2018 - 02:51

Да конечно же VR это очень круто. Но мне лично кажется все это нужно сделать более доступным. Потому-что такую штуку могут себе позволить только дети из богатых семей.Ребят именно ДЕТИ потому-что взрослым это не интересно или даже думают что это опасно. Так же как и мощный пк почему бы Nvidia не перестать кататься на яхтах а урезать цены на свои видео карты, разве это так сложно? И тогда мне кажется прибыли у них было-бы намного больше.

PikaFun 11.04.2018 - 12:02

герои меча онлайн?)))

Mr Chez 14.04.2018 - 09:30

лирой нашёл канал Аня И Арина тв прокоминтируй его

LessJin 16.04.2018 - 15:43

Просто используй. ВООБРАЖЕНИЕ 0_0

Kirito 17.04.2018 - 21:18

очень скора я просто из 2025 г. просто магу сказать что скоро

Savely ve 19.04.2018 - 17:54

Мы - в мире Лироя, он управляет нами заставляя ставить ему лайки

ASKY 21.04.2018 - 05:02

Давайте поразмышляем :| Первый телефон был создан в 1973 и он был очень простым. Компьютер был создан очень в 1945 году и он был очень простым, вот представьте каждый год технологий становится все больше и больше и пик создания разных приборов был в 2015 году и в этом году он больше в три раза. Ну вы представляете что с каждым и каждым годом становится все больше и больше приборов. Думаю, что человеку надо будет как минимум 4 года что бы создать полную виртуальную реальность, ведь первая виртуальная реальность была создана недавно и она так распространилась по миру, если сейчас уже идет война за первое место за виртуальную реальность, то через год уже будет виртуальная реальность в реальности, будут создаваться экраны сенсорные которые будут в воздухе, будут летающие машины. Значит виртуальная реальность, уже в реальности так как люди сами уже по мотивам игр друг друга мочат с мачет. Короче говоря так называемая лучшая и правдивая `виар` создана будет через 2-3 года.

Mazoriksay Channel 23.04.2018 - 11:23

Вам реального мира не хватает?

Zirex 25.04.2018 - 07:53

а чё ты показал уже давно на видео подписчиков у тебя там было где то 73 т под. я точно не помню а в реале было 30 т.

HOT 27.04.2018 - 22:25

все это есть это книги и сны

Pixel King 30.04.2018 - 13:40

я думаю что завтра у меня под окном появится синий порш и в нём на заднем сидением будет этот шлем зазаза

Stama Kreyn 02.05.2018 - 09:22

Классная игра

Дима Шарамета 05.05.2018 - 06:34

У меня были осознаные сны это очень круто а это про то что ты говорил произайдёт через лет 30

Clary TIA 08.05.2018 - 02:04

Да это круто!Но!Представьте,вы создали мир,и после выхода из этого устройства вы не можете осознать реальность или сон? !Мы итак зависли в гаджетах,и рреставте если и этот шлем придёт в дома!По моему, УЖС(

The Last Nike 09.05.2018 - 12:11

Задалбали мне не до пизды и вообще какая пизда есле вы мужики!

Mr Darvin 11.05.2018 - 09:40

в аниме мастера меча онлайн то же самое

Akio kyn 13.05.2018 - 06:04

Про сон который можно управлять это Sao?

MaaBu 14.05.2018 - 23:19

думаю через лет 15

Jack 17.05.2018 - 22:00

Прям SAO какое-то!

даниил шпак 19.05.2018 - 02:14

лет через 20 или 18

bavaria-s.ru

Нейро шлемы для игр полного погружения — GamesHub

Комментарии пользователей Вэлет wesper 26.01.2018 - 09:52

Забавно что ты если попадешь в виртуальный мир. То ты не будешь знать о том что ты сидишь. Потому что если отправлять в нервной систему сигнал сонного паралича. Что естественно для нас. Ты будешь лежать. Изображение будет идти в глаза и все движения будут отправляться в чип, там читаться и воспроизводится. По этому тебе не будет понятен этот диссонанс.

VIVIKONOKRIKS BICLOID 29.01.2018 - 01:38

Нефальшивими

DestMare 30.01.2018 - 04:42

Если взять Окулус и запустить мощный аттракцион,то и правда не много получается обмануть мозг,например если встать на какую либо высоту в VR мире,то может в груди все сжаться как и на большой высоте,знаю,на себе проверял,так что,все возможно,может и в 2022-2030 придумают что-то подобное как нейрошлем

Dominik Fedd 01.02.2018 - 20:37

Все можно. Надо сделаем.

JPFM 04.02.2018 - 15:36

Если удастся создать систему поддержки жизненных функций человека во время виртуальных путешествий то некоторые люди вполне могут заменить жизнь на виртуальную. Необязательно играть там какую-то игру, можно создать полноценный новый мир и жить в нем или же поиграть в бога) в принципе я не считаю это очень плохой идеей, ведь есть много людей, которым. Попросту не интересен наш мир, например те же богачи, если видел уже все. почему бы и нет. Проблемы обслуживания нашего мира вполне можно оставить на машины ну или роботов, кому как угодно. Так же выяснить можно ли обеспечить так называемое цифровое бессмертие. Самое серьёзное препятствие - это вопрос этики: согласятся ли Люди на такое. Можно найти много роликов и статей про это. Вот моя точка зрения (я не в коем случае не навязываю вам её)

Polina Petryakova 06.02.2018 - 11:58

J. P. F. M. с одной стороны было бы классно чтоб создали что-то на подобии САО но жить там ПОСТАЯНО сняли получится видь надо видь пить и есть не так ли?

Crypto 06.02.2018 - 09:30

Начало за здравие, а окончили банальщиной

Tumak Tumakov 08.02.2018 - 11:46

Очень интересное видео, жду новых)

Disco Fouy 10.02.2018 - 21:29

а для меня, это сон )

Vlad Atom 12.02.2018 - 02:09

Я просмотрел всё аниме!

Тоха Анопкин 13.02.2018 - 12:45

Великолепно:)

San ya Fermenidian 14.02.2018 - 23:05

Блин, да тебе документальные фильмы снимать надо)И кстати тебя не смотрят взрослые люди||||гыыг||

Roos Vi 16.02.2018 - 04:26

на счёт взрослых ни знаю, но адекватные это точно (:

Maks Sobko 18.02.2018 - 18:30

ну норм,го больше

Mult Effecshion 21.02.2018 - 05:14

Ну кстати нормальный видос, я думал фигня какая та будет.

Mult Effecshion 23.02.2018 - 13:14

В осознанные сновидение иди, я ими давно занимаюсь. Будет тебе не реальный мир, но не виртуальный.

Super Roman 26.02.2018 - 01:53

Это такая игра?

кто можёр 28.02.2018 - 23:49

Super_Roman37, нет блин, это крокодил -_-

Айаал Антонов 28.02.2018 - 04:25

РЕБЯЯЯЯТТТ вы смотрели отрывок из полнометражки САО! ОНО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО!

Айаал Антонов 02.03.2018 - 12:27

кстати очень много спойлеров после титров

Эля григорян 01.03.2018 - 17:15

Ты крут ☺☺

Dimendl 03.03.2018 - 20:14

С подобной технологией будут сложности, не в реалезации, а в использовании её. Суть в том что в мири 30% людей на земле зависемы от видео игр. С подобной технологией эта величена будет прогресивно расти. Так же могут появитс виртуальные (электронные) наркотики. Увиличится смертность, так как некоторые игроки долго не будут вылизать из игры (от голода). Зато эту технологию можно использовать в медецине. Если человек в коме, то подключаем его к виртуальной реальности и его близкие смогут с ним общатся. Так же для обучения, ты сможешь обучится разным навыкам в вертуальной реальности. К примеру вождению, при полной симуляции автомабиля тому чему ты научишся в виртуальности, сможешь применить в реальности. В военном деле тоже будет использоватся, возможно и войны будут проходится в pvp режиме. Проблема в масовом использовании, люди таким образом потеряют связь с реальностью (не все). Если и появится такая технология, то наврятли её дадут народу, так как использовать её нужно под присмотром. Иначе беда будет

Pega 06.03.2018 - 09:39

С автомобилями та же проблема, когда их не было, люди не умирали от аварий, но это не мешает 90% людей пользоваться автомобилями. Та же фигня с алкоголем, сигаретами, и т.д. Мне кажется что не будет такой проблемы.

Guest 06.03.2018 - 13:44

Мне очень даже понравилось) Я думаю тебе стоит создать некую рубрику, в которой ты будешь делиться своими мыслями с нами. Желаю продвижения канала 🔝

bavaria-s.ru

Нейрошлем для полного погружения в игру

Нейрошлем для полного погружения в игру

  1. ахахахах и не говори
  2. Ты об Окулист Рифт чтоли? Его создали, продают очень дорого
  3. http://www.cnews.ru/news/top/polnoe_virtualnoe_pogruzhenie_obeshchayut это было опубликовано в 2009 году значит что ученые скорей всего его изобрели но не настроили так что мож год или 3 потерпеть надо.
  4. выйдет в 2020 году. но стоить он будет 10000 долларов
  5. кто-то чего-то пересмотрел или я ошиблась?
  6. Всеравно этот шлем не полностью погружает в игру) такого как в аниме SAO еще много лет создавать будут) а этим в игре можно тока головой вращать остольное на клаве делаеш и мыщью
  7. Сейчас есть шлем Oculus Rift, он только для разработчиков, ты его конечно можешь заказать, но он стоит 300 или 400 долларов, и доставки около полугода ждать. Через несколько лет эти очки появятся в магазинах, и как, пока, сейчас пишут, их цена будет 300 долларов, но в России как обычно завысят до высот е.
  8. был слух на корейских блогах не знаю правда или нет но там говорилось что 1 из корейских компаний приступила к разработке и очень удачно и обеляют на 2020 год релиз короче говоря в течении 4-5 лет
  9. Вы Sword Art Online пересмотрели кажись xD. Лет через 10-15 не меньше
  10. когда такой шлем создадут то врятле покажут общественности, военные наверно себе его припрячут: идеальное средство заключения и выведывания информации
  11. В аниме когда его создали был 2022 год. И то... В то время, надеемся, его изобретут. Ахаха, в 2022 году мне будет 16, повеселюсь сполна :З
  12. Вс восстало против молодого нейроманта
  13. Его создадут, есть инфа сто процентная. Выйдет он через лет 5-6 и стоить будет в районе 4000-8000 долларов. Я уже коплю)
  14. SAO пересмотрел чтоли

    Его если создадут то лет через 200

  15. если и выпустят такой шлем, найдтся какой-нибудь так скажем... кирито который загубит разрабам весь бизнес
  16. какой нафиг нейрошлем? Счас ещ говноподелки банального визуального шлема клепают и испытывают.
  17. классно было бы если нэйро шлем изобрели.
  18. Смотрите - сколько здесь "умных" людей! Сами не знают, что такое нейрошлем, а отвечаютНейрошллем - это не просто шлем VR (Oculus Rift - это VR шлем), а шлем который одеваешь на голову или просто подсоединяешь провода к голове и игра подат сигналы нейронам, которые отвечают за обоняние, слух, чувства, зрение. Сейчас подобные технологии используются только в медицине и за большие деньги.