Сезон 2015: Шлемы пилотов. Шлем алонсо 2015


Охотник за головами. История о хобби Фернандо Алонсо

Twitter

Facebook

Вконтакте

Telegram

История о хобби Фернандо Алонсо

Опубликовано 10 сентября 2015

Пилоты Формулы 1 много времени уделяют своей спортивной подготовке и гонкам. Но в свободные от чемпионата дни они отдыхают, путешествуют, играют в футбол, занимаются виноделием и являются большими коллекционерами. Так Фернандо Алонсо однажды признался журналистам, что собирает шлемы коллег. Именно о хобби испанца мы сегодня и хотим вам рассказать.

История Формулы 1 за четырнадцать лет

Фернандо Алонсо коллекционирует шлемы своих соперников. В 2012 году в одном из интервью испанец признался, что у него уже есть шлемы практически всех пилотов из пелетона, за исключением нескольких.

Часть коллекции шлемов коллег Алонсо

Большая часть коллекции, которую уже собрал Фернандо Алонсо, представлена в музее пилота в родном городе испанца — Овьедо. Поклонники Формулы 1 могут видеть здесь шлемы Михаэля Шумахера, Жака Вильнева, Рубенса Баррикелло, Марка Веббера, Нельсиньо Пике, Педро де ла Росса, Роберта Кубицы, Дэвида Култхарда, Ярно Трулли и многих других – практически всех, с кем испанец выступал и продолжает выступать в течение 14 лет своей карьеры в Формуле 1. На каждом из них пилоты Формулы 1 написали свои пожелания испанцу и оставили автограф. Например, Себастьян Феттель написал своему коллеге такие слова:

«Фернандо, большому сопернику на трассе. Я люблю гоняться с тобой!»

О пополнении своей коллекции двухкратный чемпион мира регулярно сообщает в своем твиттере. Так, в 2012 году перед началом Гран-при США Нандо загрузил фотографию с пилотом Lotus Романом Грожаном, с которым испанец обменялся шлемом, и написал, что в его коллекции появился недостающий экземпляр. А в августе 2013 Алонсо похвастался фотографией еще двух новинок коллекции и поблагодарил Феттеля и Хэмилтона.

Не только шлемы других пилотов

Кроме шлемов соперников в коллекции Алонсо можно встретить и особенные экземпляры. Так в 2011 году, специально к тридцатилетию пилота, компания Schuberth сделала эксклюзивный подарок. Им стал шлем Schuberth SR1 со специальной графикой, которая подходит под другой подарок испанцу – мотоцикл Ducati Desmosedici RR и на котором нанесена подпись самого Алонсо.

В том же году поклонники испанца сделали видеоподборку, в которой запечатлены шлемы, в которых Алонсо выступал в автогонках.

А что у других?

Кроме Фернандо Алонсо, шлемы соперников коллекционируют Рубенс Барриккело и Михаэль Шумахер. В ноябре 2013 года, получив шлем от Себастьяна Феттеля, бразилец признался, что его коллекция насчитывает уже больше 20 экземпляров, включая шлем Айртона Сенны. А о хобби семикратного чемпиона напомнил Дэвид Култхард, желая немцу скорейшего выздоровления после инцидента на горнолыжном курорте Мерибель:

«Уходя из Формулы 1 в конце 2006-го он предложил мне поменяться шлемами. Я знал, что он коллекционирует шлемы, и рад, что он отдал мне свой – для меня он очень дорог, а мой шлем лежит в его швейцарском доме»

Кроме шлемов Михаэль Шумахер коллекционирует часы. Такое же хобби у Фелипе Масса и Дженсона Баттона. А вот Адриан Сутил собирает шариковые и перьевые ручки.

Как видим, ничто человеческое пилотам Формулы 1 не чуждо. И кроме достижений в автогонках они любят похвастаться перед друзьями и поклонниками своими небольшими (или большими) коллекциями. А мы собираем свою коллекцию из интересных фактов о Формуле 1. И следующий экземпляр мы представим вам уже завтра.

Ирина ЛазурскаяПостоянный автор и редактор ленты новостей Параболика. Мне 30 лет, по образованию и призванию — дизайнер. Влюбилась в Формулу 1 в 2000 году. Зашла в комнату, где папа смотрел автогонки, как раз тот момент, когда на Гран-при Бельгии Мика Хаккинен, обгоняя кругового Рикардо Зонту, обошел и Михаэля Шумахера. Тот обгон изменил мою жизнь, и я увлеклась Формулой 1. Люблю Королеву автоспорта за сочетание мужественности, скорости и высокого уровня безопасности.

parabolike.com

Сезон 2015: Шлемы пилотов - все новости Формулы 1 2018

Mercedes AMG Petronas Formula 1 Team
Шлем Льюиса Хэмилтона
Шлем Нико Росберга
44. Льюис Хэмилтон 6. Нико Росберг
Red Bull Racing
Шлем Даниэля Риккардо Шлем Даниила Квята
3. Даниэль Риккардо 26. Даниил Квят
Williams Martini Racing
Шлем Фелипе Массы Шлем Валттери Боттаса
Шлем Сьюзи Вольфф
19. Фелипе Масса 77. Валттери Боттас 41. Сьюзи Вольфф
Scuderia Ferrari
Шлем Себастьяна Феттеля Шлем Кими Райкконена
5. Себастьян Феттель 7. Кими Райкконен
McLaren Honda
Шлем Фернандо Алонсо Шлем Дженсона Баттона
Шлем Кевина Магнуссена
14. Фернандо Алонсо 22. Дженсон Баттон 20. Кевин Магнуссен
Sahara Force India F1 Team
Шлем Нико Хюлкенберга Шлем Серхио Переса
27. Нико Хюлкенберг 11. Серхио Перес
Scuderia Toro Rosso
Шлем Макса Ферстаппена
Шлем Карлоса Сайнса
33. Макс Ферстаппен 55. Карлос Сайнс
Lotus F1 Team
Шлем Романа Грожана Шлем Пастора Мальдонадо Шлем Джолиона Палмера
8. Роман Грожан 13. Пастор Мальдонадо 30. Джолион Палмер
Sauber F1 Team
Шлем Маркуса Эриксона Шлем Фелипе Насра Шлем Рафаэле Марчьелло
9. Маркус Эриксон 12. Фелипе Наср 36. Рафаэле Марчьелло
Manor Marussia F1 Team
Шлем Уилла Стивенса Шлем Роберто Мери Шлем Александера Росси
28. Уилл Стивенс 98. Роберто Мери 53. Александер Росси

www.f1news.ru

Фернандо Алонсо делает Большой шлем

 

 

Гонщик команды «Феррари» Фернандо Алонсо выиграл 15-й этап «Формулы-1» Гран-при Сингапура, сделав Большой шлем

Он выиграл гонку, квалификацию, показал самый быстрый круг и на гонке лидировал со старта до финиша, информируют Экономические Новости.

В последний раз в истории «Формулы-1» такого успеха добивался легендарный Михаэль Шумахер в 2004 г. на Гран-при Венгрии. Кстати, тогда Красный барон также выступал за «Феррари».

29-летний Алонсо выиграл четвертый этап в нынешнем чемпионате, причем дважды подряд победил и в гонке, и в квалификации. Это серьезная заявка на титул, ведь Алонсо отстает от Марка Уэббера из «Ред Булл» всего на 11 очков.

Гонка в Сингапуре проходит ночью. В этом году в ее ход вмешался еще и дождь, что привело к множеству сходов и неоднократному появлению на трассе машины безопасности.

Читайте: Алонсо сохранил шансы для себя и «Феррари»

Об этой ситуации накануне гоночного уикенда предупреждал Марк Уэббер — лидер сезона, один из главных соискателей титула и глава профсоюза гонщиков Ф-1: «Ночная гонка сама по себе является довольно опасным мероприятием. Мы выступаем при искусственном освещении, в трудных условиях городской трассы, в нетипичное для гонок время суток. Мне даже тяжело представить, что будет, если к этому списку прибавится дождь… Возможно, судьям придется даже выносить решение об остановке соревнования».

После победы в квалификации Фернандо Алонсо был счастлив: «Каждая поул-позиция по-своему важна, но стартовать первым в такой гонке и в такой части сезона еще важнее, это дает надежду на то, что мы сможем еще больше сократить свое отставание в чемпионате. Два поула подряд на таких непохожих трассах, как Монца и Сингапур,— это огромный импульс, и это говорит о том, что наша машина конкурентоспособна на любых трассах».

Успех испанца был тем более важен для «Феррари», что его партнер по команде бразилец Фелипе Масса из-за проблем с электроникой завершил квалификацию последним. Кроме того, на Гран-при Италии и Алонсо, и Масса установили на свои болиды по восьмому новому мотору, и теперь в случае возникновения проблем они должны будут терять стартовые места. Либо использовать агрегаты, уже прошедшие по несколько дистанций Гран-при.

Большинство специалистов предрекали двойной успех гонщикам «Ред Булл», но Себастьен Феттель и Марк Уэббер финишировали за спиной Алонсо. А вот британец Льюис Хэмилтон из «Мак-Ларен» второй этап подряд не сумел завершить гонку, на сей раз — столкнувшись с машиной Марка Уэббера.

До конца чемпионата осталось четыре этапа. Следующий — Гран-при Японии — пройдет 10 октября на автодроме Сузука.

В данный момент Вы читаете материал "Фернандо Алонсо делает Большой шлем". Вас также, возможно, заинтересуют другие последние новости Украины и мира на enovosty.com

sport.enovosty.com