Содержание
Видеосъемка на экшн-камеру| Камеры с креплением на велосипед и шлем
Станьте режиссером своих фильмов. Мощные возможности экшн-камеры Action Cam от Sony превратят ваши велоприключения в захватывающие видеосюжеты, в которых вы будете играть главную роль.
Создавайте захватывающие видеорассказы о велоприключениях
Расскажите всем о том, что такое настоящий велоспорт! Невероятные маршруты, крутые виражи, фантастические виды, опасные трюки… С аксессуарами для Action Cam можно будет запечатлеть каждую деталь, надежно закрепить камеру, добиться плавной записи, снимать с нескольких ракурсов, вести трансляцию от первого лица — все это в формате 4K или Full HD и со стереозвуком.
Больше на канале YouTube
Missing Video data!
Передовые технологии для съемки с велосипеда
Снимайте захватывающие видео своих велосипедных приключений на камеру Action Cam с дополнительными аксессуарами. Пульт управления Live-View освободит вам руки, позволив сосредоточиться на поездке. С ним вы сможете управлять записью и контролировать угол съемки с пяти камер одновременно. Встроенная система GPS регистрирует маршрут и скорость движения, а технология стабилизации изображения компенсирует тряску, обеспечивая четкое видео.
Отобразите свой маршрут с Action Cam
Встроенная система GPS позволяет отслеживать маршрут. В программе Action Cam Movie Creator можно просматривать данные про местоположение и скорость поверх видео.
Пульт ДУ Live-View
Пульт управления Live-View можно не только носить на запястье, но и крепить отдельно с помощью аксессуаров. Он позволяет контролировать угол съемки, управлять всеми настройками, а теперь еще и питанием «/> камеры.
Стабильное изображение, четкие видео
Где бы вы ни были, прочные камеры Action Cam обеспечивают качественную съемку в любых условиях. Сбалансированный оптический стабилизатор изображения SteadyShot позволяет добиться поразительной четкости изображения.
Надежная защита от суровых условий реальности
Камера Action Cam всегда готова к съемке. Ее корпус защищен от холода и брызг жидкости, а дополнительный аквабокс (поставляется в комплекте) обеспечивает защиту от пыли, ударов и воды при погружении на глубину до 60 м.
- Преимущества в управлении
- Преимущества в стабилизации
Все, что пригодится для съемки великолепных видеосюжетов
Соберите полную экипировку для создания невероятных видеосюжетов о своих велоприключениях. Закрепите экшн-камеру Action Cam на голове или на шлеме, выбирайте уникальные ракурсы и ведите захватывающую съемку от первого лица. Установите камеру на руль или раму велосипеда или воспользуйтесь ручным комплектом — это дополнительно расширит ваши творческие возможности.
Пульт дистанционного управления Live-View
Пульт управления Live-View можно не только носить на запястье, но и крепить отдельно с помощью дополнительных аксессуаров. Он позволяет управлять всеми настройками, контролировать угол съемки, а теперь еще и включать (выключать) питание камеры.
Узнайте больше
Крепление на руль — VCT-RBM2
Крепите Action Cam на трубы, руль или раму велосипеда и не только для съемки с необычных ракурсов. Два типа креплений с разным радиусом: ø25 мм и ø65 мм).
Узнайте больше
Нагрудное крепление — AKA-CMh2
Закрепите Action Cam на груди при выполнении трюков, регулируйте угол наклона по вертикальной оси на 360° и в горизонтальной плоскости с помощью специального механизма.
Узнайте больше
Крепление на голову — BLT-UHM1
Закрепите Action Cam на голове, на шлеме, на защитные очки и не только и ведите запись своих приключений от первого лица так, как их видите вы сами.
Узнайте больше
Велосипедное крепление — VCT-HM2
Закрепите Action Cam на руль или раму велосипеда и получите уникальный ракурс для съемки своих захватывающих велоприключений.
Защитный фильтр AKA-MCP1
Используйте камеру Action Cam без чехла, не боясь ни царапин, ни грязи. Новое водо- и маслоотталкивающее покрытие AR обеспечивает четкое изображение даже при ярком свете, в дождь и слякоть. Поддерживаются камеры FDR-X3000, HDR-AS300.
Для прочих совместимых камер Action Cam используйте AKA-HLP1.
Вы недавно просматривали
Обзор юзабили экшн камеры Sony HDR-AS100V | riderhelp
Большая часть краснополянских райдеров, и команда RiderHelp в том числе, пользуются камерами GoPro. Либо это уже некий маст-хэв, либо все уже привыкли к качеству картинки, аксессуарам и форм-фактору. Но все-таки почти все мы «сидим на GoPro». Однако все чаще народ начал говорить про «Соньки». Поэтому мы решили проверить, насколько удобно пользоваться их камерами.
Мы не стали делать основной акцент на сравнении картинок GoPro и Sony. Этого уже хватает в интернете, да и не такие мы спецы в плане съемки и монтажа. Но в мире экшн-камер GoPro выполняет роль Iphone и является мерилом крутости и современности, поэтому любую камеру вынужденно сравнивают с лидером. Поэтому об основных отличиях немного надо написать…
Основные отличия GoPro и Sony
Если коротко резюмировать общее мнение на основе опыта и холиваров в соцсетях, то очевидное преимущество Соньки перед Гопро — это встроенная стабилизация картинки, которая очень важна при занятии всеми видами спорта, кроме шахмат. Лично я, как пользователь Гопро, уже привык снимать большую часть общих планов с фиксированных позиций: со штатива-монопода или с лыжной/треккинговой палки, чтобы ничего не тряслось. Съемка с руки часто дает сильную трясучку, которая уходит в брак. Хотя сейчас есть стабилизаторы, которые вытягивают тряску ГоПро, но это опять-таки лишние деньги и аксессуары.
Sony заметно дешевле GoPro и многие покупают Соньку только из-за более низкой цены.
Также у этих двух камер разный форм-фактор. GoPro плоская и крепится сверху/спереди, а Sony продолговатая и крепится сверху/сбоку. Кто юзал камеру Contour, тому Sony будет привычной. Есть ряд плюсов и минусов в каждом формате, но тут дело привычки и субъективных причин.
Нас больше всего интересует удобство пользования в круглогодичных условиях Красной Поляны и Сочи и потребительско-любительские свойства камеры. Поэтому, взяв камеру на обзор, мы попросили коллег из Мастерской Приключений затестить ее в режиме «ни капли жалости».
Обзор камеры Sony от Николая Полякова
В этом сезоне указанный девайс оказался в моем распоряжении с целью тестирования. Скажем прямо — по адресу, ведь условия моей работы способствуют жесткой эксплуатации любого оборудования. За свою карьеру я угробил, сломал, или потерял 2 зеркальных камеры (одна из них была еще пленочная), несколько пленочных фотоаппаратов, в том числе в боксах, несколько цифровых мыльниц с боксами, один фотоаппарат-амфибию и две камеры GoPro. В общем, получив в пользование новое устройство я радостно потирал руки — с одной стороны, есть чем поснимать, с другой — посмотрим, как она у меня выживет…
Первоначальный осмотр не радовал: фурнитура громоздкая, все в два раза больше, чем у GoPro, и не такое приятное и интуитивно понятное. Боковое крепление с выносом явно ненадежно, кронштейны с креплением «на резинку» обрекают камеру на болтанку во время движения, главная кнопка управления в боксе люфтит, батарея выглядит как-то скромно. К тому же не было инструкции, поэтому разобраться в настройках представлялось непростым делом.
Зато приятно удивило наличие выносного пульта с экраном и то, что сама камера без бокса уже исполнена в брызгозащитном виде. Также порадовал предохранитель на кнопке записи (я не помню, сколько раз GoPro включалась на запись у меня в рюкзаке и бесславно садилась к моменту вожделенной съемки, пока я не придумал тюнинг — «КОЛПАЧОКНАРЕЗИНКЕ», который частенько терялся).
Ну все же к делу. Начал разбираться: инструкция нашлась в памяти камеры, не подходящая фурнитура отправилась обратно в сумку, в набор добавился штатив, а камера с боксом гордо засияла на шлеме сверху.
Это самый надежный и регулируемый способ крепления, который позволила реализовать фурнитура, оказавшаяся у меня в распоряжении. Камера сидит жестко, регулируется наклон вверх/вниз, камера защищена боксом. Но расположена очень высоко: в лесу нужно быть очень внимательным, при входе в небольшой вертолет шлем приходится снимать.
Важный момент: уже при первом же использовании отметил эргономичность устройства: можно легко включать и выключать запись не используя пульт, снимать кнопку с предохранителя и снова блокировать ее рукой, не снимая шлема и не приставая к окружающим с вопросом «У меня там снимает?». Ну, а пульт с экраном вывел камеру на недосягаемую высоту управляемости при полной непромокаемости))).
Эта управляемость позволила решить другую проблему, которая актуальна для всех камер этого класса — малоемкий аккумулятор. Вот чего меня снова удивило, так это то, что если снимать сюжетами, отключая запись (после чего камера сама выключится, а чтобы продолжить запись, достаточно будет одного нажатия), батареи хватает на весь день!!! Вот это да, супер приятный сюрприз!!! Пользуясь GoPro, приходилось всегда брать с собой еще 1-2 батареи, которые при замене где-нибудь в лесу часто дают попасть влаге вовнутрь и камера запотевает.
Сезон выдался теплым, катание в шлеме мне быстро надоело — катали чаще всего интенсивно и в шлеме было как-то жарковато, поэтому в конце концов на место шлема пришла резинка «прямо на голову» и был включен стабилизатор, который, к моему удивлению, поглотил все лишнее болтание, к сожалению, и вместе с частью «драйва» из-за сглаживания картинки.
Возможность в любой момент достать камеру без бокса (она ведь брызгозащитная) из кармана и водрузить ее прямо на шапку определила мой тренд сезона в способе крепления камеры, и в шлеме я больше ее не использовал.
Посмотреть пример съемки можно здесь (разрешение уменьшено соцсетью до 720)
Для более «спокойных» условий съемки есть еще приставка, превращающая данный прибор практически в обычную камеру с привычным управлением. Однако при явной возможности встроить туда дополнительную батарею, эта штука с экраном почему-то сосет питание из камеры. Но это уже городской формат или хоумвидео и это не по нашей части…
Выводы:
Камерой я очень доволен. Удобное в использовании устройство, на мой взгляд, гораздо более эргономичное, чем прочие. Особенно отмечу брызгозащитный корпус и возможность использования во фрирайде без бокса (RiderHelp: хотя сейчас многие снимают фрирайд на GoPro без бокса со специальной рамкой и тоже вполне ок)
Плюс: наличие пульта с экраном, возможность «растянуть» батарею на весь день, снимая сюжетами, удобное управление и наличие предохранителя на кнопке записи.
К слабым местам отнесу фурнитуру, над ассортиментом и функциональностью которой еще следует поработать.
Надеюсь потестировать это устройство летом в еще более жестких условиях: скалы, пещеры, каньонинг…
С уважением, Николай Поляков,
Горный гид, Мастерская Приключений.
P. S. от RiderHelp
От себя мы бы хотели добавить, что данную камеру можно сравнивать только с GoPro 3, так как на момент публикации обзора уже вышла новая модель Sony, которая похожа по характеристикам на GoPro 4 Black, хотя опять в два раза больше по размеру. Ну, а флагман индустрии GoPro выдала две топовых камеры: GoPro 4 Silver с экраном, а также GoPro 4 Black с форматом записи 4К и режимом 120 кадров секунду на Full Hd.
Так что будем ждать следующего этапа развития экшн камер. Как нам попадет в руки новая Sony, попробуем ее сравнить c GoPro 4 Black, которыми мы пользуемся на данный момент и довольны всем, кроме батареи и стабилизации.
RiderHelp Test Team — «Ни капли жалости!»
Вернуться к списку гаджетов и оборудования
Видео с экшн-камеры
| Камеры для велосипедов и шлемов
Снимайте кадры в собственных фильмах. Усовершенствованная камера Action Cam от Sony превращает велосипедные приключения в захватывающие видеоролики с экшн-камерой, где вы выступаете в роли режиссера и звезды.
Снимайте суперреалистичные видеоролики о езде на велосипеде
Покажите, что такое настоящая езда на велосипеде. Захватывающие трассы, широкие пандусы. Захватывающие прыжки, сальто, вилли. Выбирайте аксессуары для экшн-камер, обеспечивающие надежное крепление, стабильную съемку, обзор с нескольких камер, дистанционное управление и многое другое, чтобы получать лучшие снимки от первого лица во время езды. Сохраняйте каждое движение с невероятно реалистичными изображениями Sony в форматах 4K и HD и стереозвуком. Дайте фанатам почувствовать, что они в седле.
Подробнее на канале YouTube
Отсутствуют видеоданные!
Усовершенствованная технология для создания потрясающих видеороликов о езде на велосипеде
Максимально используйте камеру Action Cam и аксессуары, чтобы превратить езду на велосипеде в яркие фильмы. Держите руки свободными и сосредоточьтесь на езде с помощью Live-View Remote. Используйте его для управления записью, проверки ракурсов и одновременного управления пятью камерами. Отслеживайте свой курс и скорость с помощью встроенного GPS . И положитесь на стабилизацию изображения , чтобы превратить грубые поездки в плавные, удобные для просмотра кадры.
Отображение маршрута Action Cam
Встроенный GPS показывает, куда вы пошли. Отслеживание местоположения и спидометр можно просматривать на видеоизображении при использовании Action Cam Movie Creator.
Пульт дистанционного управления с просмотром в реальном времени
Пульт дистанционного управления с просмотром в реальном времени — это не просто ношение на запястье, а также монтируемый контроллер для удобного использования с дополнительным аксессуаром Not sold separately.»/>. Полностью управляйте настройками съемки, проверяйте ракурсы и теперь ВКЛ/ВЫКЛ камеру сила.
Значительно стабильные фильмы со стабилизацией изображения.
Снимайте стабильные изображения с беспрецедентной стабильностью благодаря сбалансированному оптическому стабилизатору изображения SteadyShot . Снимайте в любом месте с надежной конструкцией Action Cam.
Прочный экран для реальных условий
Вы готовы к стрельбе с правильной защитой. Только корпус камеры Action Cam защищен от брызг и замерзания , а входящий в комплект подводный бокс защищен от пыли, ударов и воды на глубине до 60 м/197 футов «/> .
- Преимущество в управлении
- Преимущество в стабильности
Базовое оборудование для съемки великолепных видеороликов
Подготовьтесь к дополнительному монтажному оборудованию и получайте потрясающие кадры, из которых получаются выдающиеся фильмы о велосипедах. Наденьте камеру Action Cam на голову в качестве камеры на шлеме, чтобы делать уникальные снимки от первого лица, и сохраняйте беспрепятственный обзор трассы для достижения наилучших результатов. Прикрепите камеру к креплению на дуге или рулю, чтобы делать разнообразные снимки, или используйте комплект для точной регулировки угла наклона.
Пульт просмотра в реальном времени
Пульт просмотра в реальном времени — это больше, чем просто ношение на запястье, его также можно монтировать 9Контроллер 0055 для удобного использования с дополнительным аксессуаром Not sold separately.»/>. Получите полное управление настройками съемки, проверьте ракурсы и включите/выключите питание камеры.
Узнать больше
Крепление на дугу — VCT-RBM2
Прикрепите свою камеру Action Cam к широкому спектру структурных трубок для динамичных динамичных сцен. В комплект входят два типа ремней в комплекте (от ø25 мм до ø65 мм).
Узнать больше
Нагрудный ремень — AKA-CMh2
Носите камеру Action Cam на груди во время активных видов спорта. Вы можете регулировать углы съемки с вращением по вертикали на 360° и поворачивать камеру горизонтально на шарнирном механизме.
Узнать больше
Универсальный комплект для крепления на голову — BLT-UHM1
Закрепите камеру Action Cam прямо на голове, на шлеме/каске с перфорацией, на защитных очках и т. д. Наслаждайтесь съемкой видео без помощи рук на уровне глаз.
Узнать больше
Крепление на руль — VCT-HM2
Прикрепите камеру Action Cam к рулю велосипеда, чтобы снимать уникальные велосипедные приключения от первого лица. Запечатлейте внешний вид тропы или пандуса.
Защита MC — AKA-MCP1
Используйте камеру Action Cam без футляра — не беспокойтесь о царапинах и грязи. Новое антибликовое покрытие и водо-/маслоотталкивающее покрытие гарантируют четкие снимки даже при ярком освещении, влажных и грязных условиях.
Совместим с FDR-X3000, HDR-AS300.
Используйте AKA-HLP1 для других совместимых моделей Action Cam.
Недавно просмотренные элементы
Видео с экшн-камеры | Камеры для велосипедов и шлемов
Снимайте кадры в собственных фильмах. Усовершенствованная камера Action Cam от Sony превращает велосипедные приключения в захватывающие видеоролики с экшн-камерой, где вы выступаете в роли режиссера и звезды.
Снимайте суперреалистичные фильмы о езде на велосипеде
Покажите, что такое настоящая езда на велосипеде. Захватывающие трассы, широкие пандусы. Захватывающие прыжки, сальто, вилли. Выбирайте аксессуары для экшн-камер, обеспечивающие надежное крепление, стабильную съемку, обзор с нескольких камер, дистанционное управление и многое другое, чтобы получать лучшие снимки от первого лица во время езды. Сохраняйте каждое движение с невероятно реалистичными изображениями Sony в форматах 4K и HD и стереозвуком. Дайте фанатам почувствовать, что они в седле.
Подробнее на канале YouTube
Отсутствуют видеоданные!
Усовершенствованная технология для создания потрясающих видеороликов о езде на велосипеде
Максимально используйте камеру Action Cam и аксессуары, чтобы превратить езду на велосипеде в яркие фильмы. Держите руки свободными и сосредоточьтесь на езде с помощью Live-View Remote. Используйте его для управления записью, проверки ракурсов и одновременного управления пятью камерами. Отслеживайте свой курс и скорость с помощью встроенного GPS . И положитесь на стабилизацию изображения , чтобы превратить грубые поездки в плавные, удобные для просмотра кадры.
Отображение маршрута Action Cam
Встроенный GPS показывает, куда вы пошли. Отслеживание местоположения и спидометр можно просматривать на видеоизображении при использовании Action Cam Movie Creator.
Пульт дистанционного управления с просмотром в реальном времени
Пульт дистанционного управления с просмотром в реальном времени — это не просто ношение на запястье, а также монтируемый контроллер для удобного использования с дополнительным аксессуаром . Полностью управляйте настройками съемки, проверяйте ракурсы и теперь ВКЛ/ВЫКЛ