Видео: в Казани мотоциклист на всем ходу протаранил «Газель». В казани разбился мотоцикл 2017


Казань | В центре Казани мотоциклист на скорости врезался в иномарку - БезФормата

В  центре Казани мотоциклист, двигаясь с  высокой скоростью, врезался в  иномарку. В  результате ДТП он  получил травмы головы и  был доставлен в  больницу и  в  настоящее время находится в  коме.

Как сообщает УГИБДД МВД по  РТ, инцидент произошел накануне, 1  сентября, в  14:10, на  пересечении с  ул.  Тихомирнова и  ул. Ульянова-Ленина. Водитель мотоцикла «Кавасаки» 1993 года рождения на  скорости столкнулся с  «Киа Серато», который двигался по  ул.  Тихомирнова в  направлении ул.  Пушкина.

Как отметили в  ГИБДД, тормозной путь мотоцикла составил около 70  м, что может свидетельствовать о  скорости движения более 100 км/ч.

Окончательная степень вины участников ДТП будет установлена после проведения необходимых следственных мероприятий.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и  соблюдать скорость при движении.

Фото: УГИБДД МВД по РТ

Последние новости Татарстана по теме:В центре Казани мотоциклист на скорости врезался в иномарку

В Казани от полученных в ДТП травм мотоциклист впал в кому - Казань

Тормозной путь мотоцикла составил около 70 м, что по экспертным оценкам свидетельствует о скорости движения более 100 км/ч.14:35 02.09.2017 ИА Татар-информ

В центре Казани мотоциклист на скорости врезался в иномарку - Казань

В центре Казани мотоциклист, двигаясь с высокой скоростью, врезался в иномарку.14:35 02.09.2017 Бизнес Online

kazan.bezformata.ru

Казань | В Татарстане ночью насмерть разбился мотоциклист - БезФормата

Сегодня рано утром, в 2:45 утра, разбился насмерть водитель мотоцикла “Ямаха”. Трагедия случилась 20 апреля в Альметьевске, сообщает ГИБДД по РТ.

По предварительной информации, 22-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся.

Прибывшие на место ДТП медики увезли пострадавшего в больницу, где он и скончался.  Отметим, что мужчина в нарушение п. 2.1.1 ПДД сел за руль мотоцикла будучи лишенным права управления за нетрезвое вождение.

Последние новости Татарстана по теме:В Татарстане ночью насмерть разбился мотоциклист

В Альметьевске произошло ДТП со смертельным исходом - Казань

Авария случалась в 2.45 на проспекте Строителей. В Альметьевске насмерть разбился мотоциклист,  сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.17:00 20.04.2017 Казанские ведомости

В Татарстане мужчина перевернулся на мотоцикле и погиб - Казань

20 апреля в 2.45 на проспекте Строителей в Альметьевске произошло ДТП. Водитель мотоцикла «Ямаха» (1995 г. р.) совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся.14:28 20.04.2017 Вечерняя Казань

В Татарстане ночью насмерть разбился мотоциклист - Казань

Сегодня рано утром, в 2:45 утра, разбился насмерть водитель мотоцикла “Ямаха”.14:04 20.04.2017 AutoTat.Ru

Фото: В Альметьевске насмерть разбился мотоциклист - Казань

Авария произошла в 2.45 на проспекте Строителей. (Казань, 20 апреля, «Татар-информ»).12:47 20.04.2017 ИА Татар-информ

В Альметьевске мотоциклист перевернулся и погиб - Казань

Трагедия произошла прошедшей ночью на проспекте Строителей в Альметьевске.12:34 20.04.2017 YaKazanec.Com

kazan.bezformata.ru

Видео: в Казани мотоциклист на всем ходу протаранил «Газель»

Автор фото: vk.com

Водитель грузовичка пересекал двойную сплошную.

О смерти мотоциклиста в Казани сообщили очевидцы. ДТП произошло сегодня на улице Михаила Миля, недалеко от авторынка. От полученных травм байкер скончался на месте.

По предварительным данным, авария произошла из-за нарушений ПДД водителем «Газели», который решил развернуться, не убедившись в безопасности маневра. Мотоциклист не успел среагировать и на все ходу протаранил грузовик. 

Также в аварии пострадал большегруз «КАМАЗ», двигавшийся за мотоциклом. Уходя от столкновения, он съехал в кювет и перевернулся на бок.

Новости Казани, Челнов и всего Татарстана.

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

Автор фото: KazanFirst

Подросток в компании друзей играл в заброшенном гаражном комплексе.

О гибели 11-летнего мальчика, в результате обрушения бетонного потолка в одном из заброшенных строений на территории гаражного комплекса в Самарской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Трагедия произошла в заброшенных гаражах бывшего колхоза «Путь коммунизма», расположенных в селе Чубовка Кинельского района.

Пятеро подростков от 11 до 15 лет бегали по заброшенным строениям, когда в одном из них обвалилось бетонное перекрытие. Один из мальчиков погиб на месте, еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас проводится проверка, выясняется личность собственника строений.

Новости Казани, Челнов и всего Татарстана.

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

kazanfirst.ru

Главный гаишник Татарстана байкерам: Закрыть ваши мотоциклы до ноября – это самое простое

Без кожаных косух и бандан, а исключительно в «штатском» явились вчера на встречу с руководством республиканского управления ГИБДД казанские байкеры. Более того, шестеро приглашенных на встречу мотоциклистов прибыли на Оренбургский тракт, 26 на машинах, так что журналисты зря бродили по парковке в поисках хотя бы одного байка для фото.

Встреча гаишников с байкерами на старте очередного мотосезона началась с дежурного статотчета. Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов сообщил, что в 2017 году в республике произошло 143 ДТП с участием мотоциклов, в которых погибло 12 человек, а 145 получили ранения. Чуть больше половины этих аварий – 55,7 процента - произошли по вине мотоциклистов. Трагедией ознаменовалось и открытие нынешнего сезона – 1 мая при столкновении с «Ладой» погиб байкер, имеющий права первой категории, зарегистрированный мотоцикл и экипированный по всем правилам.

- К сотруднику ГИБДД не должно быть отношения, что он закроет ваш мотоцикл до ноября и все. Почему я должен сразу взять и всех позакрывать? Это самое простое, мы здесь собрались для диалога, - задал мирный тон беседы Габдурахманов. - С теми, кто грубо нарушает, никакого разговора не будет, а здесь собрались наши единомышленники, мы делаем одно общее дело.

Начальник УГИБДД также отметил, что главной причиной жалоб жителей Казани на байкеров является шум мотоциклов, который они слышат после 23.00.

- Поэтому предлагаю организовать проведение совместных рейдов с мотосообществами не только в Казани, но и в других крупных городах, – выступил за конструктивное сотрудничество Ленар Габдурахманов.

После продолжительного вступления сотрудников ГИБДД слово дали самим байкерам, которые первым делом попросили гаишников найти им новую площадку для занятий мотоджимханой (спортивное соревнование на время, участники которого маневрируют на мотоциклах на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов). Оказалось, что прошлую площадку возле ипподрома байкерам пришлось освободить - опять-таки из-за жалоб местных жителей на шум и повышенного внимания надзорных органов.

- В том году на открытие наших тренировок приехало около 30 участников, а параллельно с ними – четыре машины ОМОНа, машин пять ГИБДД и шесть «мотоконтролеров», - рассказал один из участников встречи Станислав Туганов.

- Ну, они тоже хотели поучаствовать. Вы видите в них грозную силу, а людям просто стало интересно, что там происходит, - отшутился Ленар Габдурахманов.

В попытках объяснить гаишникам, какая площадка для мотоджимханы им нужна, байкеры начали ссориться между собой: «Если площадка будет за городом, то туда никто не поедет...» В итоге решили составить списки с вариантами от обеих сторон, а после найти компромисс. Если все пойдет хорошо, в будущем можно будет пригласить на соревнования по мотоджимхане сотрудников ДПС на мотоциклах.

- Но их нужно будет подготовить, мы же не хотим ударить в грязь лицом, - заметил главный гаишник Татарстана.

Дальше байкеры подняли за круглым столом переговоров актуальную для них тему изменения конструкции мотоциклов. В частности, установки дуг, которые защищают ноги мотоциклиста при падении набок, но конструкцией не предусмотрены. И если раньше сотрудники ГИБДД не обращали на эти дуги внимания, то теперь стали поголовно штрафовать байкеров за «незаконное изменение конструкции».

- Понятно, что все это можно зарегистрировать, вопрос в том, сколько ты потратишь на это времени. Можно узнать четкую процедуру и порядок регистрации? – обратился к главному гаишнику мотолюбитель Денис Юнин.

- Сначала вы должны решить, что вы хотите сделать, потом вам - в ГИБДД, там дают разрешение на это, потом вы ставите эти дуги, проходите осмотр, потом сертифицируете в испытательной лаборатории… На данный момент переоборудование четкими сроками не ограничено. Естественно, к зиме уже будет все зарегистрировано, и в следующем сезоне вам это пригодится. Но, конечно, хотелось бы и в этом сезоне поездить, - снова пошутил Ленар Габдурахманов.

- Некоторые уже десятилетиями ездят на мотоциклах, где стоят эти дуги. Все-таки как должен вести себя инспектор, если он встретит мотоцикл с установленными дугами? – не дала закрыть тему байкерша Юлия Лобанова.

- Инспектор при выявлении самовольного изменения конструкции будет действовать соответственно Кодексу об административных правонарушениях. У него есть все основания для привлечения вас к ответственности. Сколько вас таких, с дугами, в Казани? – поинтересовался Габдурахманов.

- Почти вся Казань, - ответила Юлия Лобанова, на что в кабинете раздался смех: «Вот ты сейчас дала работы!»

- Нельзя делать то, что вы хотите сами. То есть одна девушка решила, что у нее будет такая дуга, другая решит, что ей такой дуги мало и надо больше, третья вообще решит, что ей нужна не дуга, а, например, кабина над мотоциклом. Тут на что фантазия горазда, а девушки у нас творчески подходят к этому процессу… - прочел на прощанье нотацию молодежи главный гаишник Татарстана.

В итоге почти двухчасового диалога гаишники и байкеры так ни до чего толком и не договорились. В конце встречи заместители начальника управления взяли себе «по байкеру», обменявшись с ними телефонами, после чего стороны разошлись, чтобы решать вопросы в рабочем порядке.

www.evening-kazan.ru