Оригинальные шлема ops-core fast ballistic vs made in china. Реплика шлема ops core


Реплика Ops-core FAST Ballistic Helmet от Element ~ Russian Geardo

 Я уже ранее описывал реплику опс-коровского горшка от Toysoldier&Worshop, правда противоударную версию: http://rusgeardo.blogspot.com/2012/01/ops-core-fast-base-jump-helmet.html Тут же реплика от Element, причём боевой версии.

Коробка, горшок и тд 1в1 с Emerson. Jack, менеджер Элемента, сказал, что они в курсе, что их копируют причём в 0, но они отличаются качеством.

 Комплектация отличается от Тойсолджера: 1 комплект подушек (1/2), инструкция по настройке подвеса и установки наушников, 2 крепления типа picattiny, 1 для фонаря, один wing-loc адаптор и мешок для переноски шлема. Скорлупа толстая, около 4 мм. Поверхность шершавая, матовая. Выполнен очень аккуратно, не нашёл никакого облоя. Правда велкро наклеены немного криво и с пузырями, но это не беда, всё равно задувать :-) Рельсы с небольшим розоватым отливом.
Регулятор объёма, в отличие от Тойсолджер, без маркировок (остальные маркировки все есть). Но работает так же отлично. Хоть размер и M/L но отлично налез на мою голову (60 см), правда пришлось сдвинуть вниз лобовую подушку (вровень с краем) и оставить внутри кроме неё только одну - на макушке. Замечательное отличие от Тойсолджер - болты металлические. Общие впечатления: очень толстая и серьёзная реплика. При этом лёгкая, около 300 грамм. Садится на большой диапазон голов (до 61 см проверено).

Вывод: Самая лучшая реплика, на мой взгляд.

P.S. огромное спасибо моей жене за помощь в фотографировании :-)

rusgeardo.blogspot.com

Шлем FAST BASE JUMP(Future Assault Shell Technology) от Ops-Core (multicam)

Реплика шлема FAST Base Jump (Future Assault Shell Technology) от Ops-Core.
История. Первоначально шлем разрабатывался для ВВС, имеющего свои требования к подобным штукам(вспомните IBH). Одно из них - это удобство работы с гарнитурами, вес и защита. А также возможность десантирования с парашютом, его конструкция должна удерживаться в любом состоянии головы парашютиста. Кроме этого для нормальной работы десантников(не ВДВ, а именно ВВС - спецсилы по эвакуации лётчиков, авианаводчики) на шлеме должны быть крепления для различного оборудования, особенно ПНВи кислородной маски с защитными очками и соответственно комфортности его ношения со всем этим. В общем, фирме удалось это сделать, а рельсы крепления стали крепиться где только возможно. Шлем выпускается в 3-х видах: AST Ballistic, обеспечивающий баллистическую защиту (в вариантах XP для армейского применения и ST для полицейского рынка) - без отверстий в шлеме; FAST Carbon из углепластика , обеспечивающий высокий уровень противоударной защиты (в т.ч. и от удара острыми предметами) - крепление под ПНВ с 3-мя винтами; и наконец FAST Base Jump с поликарбонатным куполом, тоже обеспечивающим определенную противоударную защиту, но имеющим гораздо меньшую стоимость и используемым во всяко-разных учебно-тренировочных целях.... Естественно, что после того, как это чудо увидели спецы, они тоже захотели эту штуку себе(повтор истории с IBH). Пусть слово "FUTURE"(будущее) вас не пугает(ИМХО PR-ход) - шлем уже прошёл испытания в горячих точках, где есть США и НАТО. Кроме того был замечен на бойцах отряда "А" ФСБ.

Что же представляет собой реплика. Если оригинал(BASE JUMP) стоит 239 долларов, то реплика в разы дешевле в пределах 100, включая доставку.Вид сбоку. Видно крепление FAST-ARCs(рельса сбоку)с защёлкой. А также ремешки для ПНВ, боковая липучка под патчи и оборудование.На рельсу можно закрепить всё что пожелаешь: фонарики, ЛЦУ(ну если охота). ИК-маячки, видеокамеры или спец.крепления под активные наушники или радиостанцию или их комбинацию. В комплекте идёт переходник под Пикатинни, соответственно, что возможность закрепить только возрастает и зависит от фантазии и необходимости владельцы. Для тех кому этого мало, можно докупить ещё 1 рельсу поверх шлема с липучкой.Вид спереди. Видно крепление, изготовленное вместе со шлемом. Кроме собственно ПНВ(нужен крепление, т.н. "рог"), также можно крепить фонари, камеры и прочее. При необходимости оно закрывается заглушкой под цвет шлема. Если мультикам, то песочного цвета, как и вся фурнитура к нему.
Размещение ремешков. Такая конструкция идёт давно именно от парашютистов и горных стрелков. Она прочно держит шлем на голове и не дает ему сползи вперёд. Кто носил СШ-40\68 - тот поймёт.Вид сзади. Наклейка закрывает липучку сзади. Под ним узел подвесной системы. Вращая его, вы можете затянуть или ослабить натяжение ремешков. очень удобно. Соответственно на липучку можно закрепить ещё что-то и получить в итоге:Вид подвесной системы. Отверстия позволяют дышать голове, не скапливаться конденсату внутри. Попадание шарика сквозь них минимально.Варианты окраски велики - от монотонных до новейших камуфляжей. Шлем уже окрашен в кам.рисунок(в моём случае православный мультикам, есть лейбл, без лейбла не катит). Однако по отзывам, краска может легко стираться(православная или нет не скажу). Я купил маск.чехол, но с другой целью - шлема не зависимо от окраски могут бликовать. Функциональность шлема не изменилась, а вот сохранность малость возросла. Чехол вот такой:
Планирую заменить на чехол из оригинальной ткани, но пока не к спеху.

Сам шлем крепко держится на голове, не мешает работе с наушниками и гарнитурой, но желательно их брать соответствующие для большего комфорта. Пластик крепкий, но насколько не скажу - не проверял. Есть вероятность, что вес ПНВ может не выдержать, но также это пока домыслы. Для тех кто боится, что шарик может ему попасть в ухо, есть спец.защита:Сам защиту не ношу, как-то не кошерно. Брал для зданий. Что крепил: фонарик и ИК-маячок, простые маячки, видеокамера, рог от ПНВ, ПНВ планируется также, но позже. Всё разместилось удобно, не спадало. Из минусов отмечу(может только у меня) тугое крепление подбородочных ремней,надо отрегулировать.

 

strikeball.drahelas.ru

Оригинальные шлема ops-core fast ballistic vs made in china

valkar_dk 20-08-2014 18:49

Пытался найти на сайте копилку знаний - не удалось. Просьба админу перенести сообщение в правильную ветку форума, если не угадал.

Может кому пригодится.Фото оригинальных шлемов OPS-Core во всех ракурсах. В последнее время наблюдаю обилие разнообразных реплик, которые практически идентичны, но как говорят в Китае "ит из сейм, сейм! бат диффилент!"

Будьте бдительны господа военные, любители и коллекционеры.

Оригинальный OPS-Core Fast Ballistic Helmet, размер L/XLКласс защиты - IIIa. Производства OPS-Core.

Коробка вполне обычная и не заслуживает внимания.Шлем поставляется в чехле:

Мини-инструкция вложена внутрь.

Красный сетчатый карман для хранения ЗИПа.

Полная комплектация шлема.

Наклейка с еще одной инструкцией.

Боковые подушки без поролона.

Подушка оголовья крепится к пенопласту при помощи двух Т-образных держателя. Для снятия передней части оголовья надо поддеть его через выемку в пенопласте и потянуть на себя. После этого можно установить наушники.

Крепление под Носорога VAS Shroud.

Велкро держится очень хорошо.

ARC kit (крепление противовеса OPS-core для ПНВ установлено позднее)

Подвес с защелкой.

Наушники как Peltor так и Sordin прекрасно встают на место, более того с головой в 59-60 см не вызывают дискомфорта. Но чехол с наушников все-таки придется снять.

Носорог

Противовес

Ops-core FAST Ballistic - Foliage Green, размер L/XLКласс защиты - IIIa. Так же оригинал.

Интересно, что комплектация отличается от предыдущего, в расцветке Tan. В тановой версии был неопреновый чехол и коробка. Тут просто пупырчатый целофан.

OPS-Core FAST Ballistic - Multicam, размер MБаллистическая реплика, заявляется IIIa, китайского производства (NanChang JJW Industry Co.,Ltd он же IDEAL military) с того же завода, что и шлема, продающиеся в одном известном Московском "магазине для профессионалов".

Каска мелкая, на голову размера 55-57 см. максимум.Качество ничего, но к примеру крепление пнв может и не вмещать само крепление и нужен напиллинг или дырку крепления рельс могут просверлить выше на пару миллиметров и тд.

OPS-Core FAST Ballistic - A-tacs-FG, размер LБаллистическая реплика завода (NanChang JJW Industry Co.,Ltd он же IDEAL military), Китай.Размер L на голову 59 см размера. Про наушники под каску можно забыть - нет места. Только ARC-adapters.

Seifer39 20-08-2014 23:22

Сейчас оригинальные корки производятся c с использованием дайнемы HB26 и HB80, что указывается на наклейке изнутри, на фото выше ранние версии и ещё не было. Как я понял если изнутри зелёная текстура - HB80, чёрная - HB26.

Ну и картинка для любителей китайских поделок.

valkar_dk 21-08-2014 12:35цитата:Originally posted by Seifer39:Ну и картинка для любителей китайских поделок.

Это делает другая китайская фирма - FMA. На фото страйкбольный шлем. Они делают еще арамидную версию, но результаты отстрела - удручающие.

druid33 21-08-2014 10:55

Спасибо. Наглядно и познавательно.

tanto 21-08-2014 12:44

А какие результаты отстрела арамидки ФМА?Я читал, что одна московская контора наладила их поставку в нам и даже сертифицировала их.

valkar_dk 21-08-2014 15:56цитата:Originally posted by tanto:А какие результаты отстрела арамидки ФМА?Я читал, что одна московская контора наладила их поставку в нам и даже сертифицировала их.Деформации по 5 см вовнутрь от 9х19. Но фото было из ненадежного источника. Как говорится за что купил за то продал. Желания покупать ИХ шлем и дырявить - у меня нет.FMA - это другой производитель. Обратите внимание на волокно, которое видно внутри шлема.

Полагаю речь о компании Allmulticam

Внимательный читатель найдет на странице про шлема сертификат в котором указан производитель NanChang YongTai Safety. Мне они более известны как производители реплик шлемов IDEAL MILITARY.

Ideal Military - это фото последних двух шлемов из моего первого поста. Их я еще не отстреливал, но если предположить, что они с одного и того же завода, и, наверное, это то же самое, что и отстреливали в оллмультикаме. Только отпускная цена завода - 213 usd.

Seifer39 19-11-2014 16:59цитата:Изначально написано tanto:А какие результаты отстрела арамидки ФМА?Я читал, что одна московская контора наладила их поставку в нам и даже сертифицировала их.

Вот появилось наглядное пособие от немчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=idQPiPTbkaE

SRVV 21-11-2014 19:52цитата:Изначально написано Seifer39:

Вот появилось наглядное пособие от немчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=idQPiPTbkaE

Впечатляет, особенно выход пули с другой стороны шлема. В Allmulticam это продают как настоящий! Прикольно.

Seifer39 21-11-2014 22:45

В Allmulticam колпаки от другого производителя, FMA это какая-то самостоятельная китайщина.

SRVV 14-01-2015 14:28цитата:Изначально написано valkar_dk:Отстрел шлемов https://yadi.sk/i/yuX0gn-ndxd27 от производителя.

Почти 2 см вздутие - это слишком много так череп можно "расколоть".

SRVV 14-01-2015 22:31цитата:Изначально написано SurvivalPanda:сертификат на шлем от Allmulticam[URL=https://fotki.yandex.ru/users/survivalpanda/view/1064999][/URL]

Мы в бытность проставляли очки противоосколочные, поставили ФСБ по контракту и нам сообщают, что они провели испытания в "импульс" и очки не соответствут - пробиваются при 220 м/с . Мы сами испытали их в НИИ Стали отстрел был при нас. 370 м/с было первое побитие. Потом все замяли конечно, но осадок от "Импульса" остался с очень коррупционным вкусом. Как то так.

PancheZ 22-01-2015 12:34

Уважаемый автор темы!А где вы взяли балансировочные подсумки для шлема? Оригинал или реплика?

PancheZ 22-01-2015 12:39цитата:Изначально написано SRVV:

Впечатляет, особенно выход пули с другой стороны шлема. В Allmulticam это продают как настоящий! Прикольно.

Вы путаете страйкбольную версию шлема одного производителя, сделанного из стекловолокна, с кевларовой версией шлема другого производителя.PancheZ 22-01-2015 12:44

del

SRVV 25-01-2015 14:57цитата:Изначально написано PancheZ:Вы путаете страйкбольную версию шлема одного производителя, сделанного из стекловолокна, с кевларовой версией шлема другого производителя.

К китайщине никогда доверия не было. Один раз так сделают другой раз не так...

PancheZ 25-01-2015 17:32цитата:Изначально написано SRVV:

К китайщине никогда доверия не было. Один раз так сделают другой раз не так...

Это уже отдельный разговор.valkar_dk 26-01-2015 18:57цитата:Изначально написано PancheZ:Уважаемый автор темы!А где вы взяли балансировочные подсумки для шлема? Оригинал или реплика?

Оригинал, OPS-core Counterweight Kit, служивый попросил. Брал тут www.equipnorshop.no

valkar_dk 26-01-2015 19:31цитата:Изначально написано SRVV:Почти 2 см вздутие - это слишком много так череп можно "расколоть".

Боюсь, об этом мы можем писать и судить только на своем, общеобразовательном уровне. Данных для анализа собственно и нет нигде.

А те фото отстрела отечественных и импортных шлемов, что я видел в общем-то не сильно лучше.

http://www.thegearlocker.net/2...met-test-photo/http://radikal.ru/users/valkar-dk#alb=Shoot-test&rnd=24

Выдающиеся результаты, подтвержденные фото, только тут:http://www.xshellhelmets.com/a...duct_guide2.pdf

Fath 26-01-2015 23:33

Блин, вот что раздразжает в тамошних фотоотчётах, так это практически нулевая информативность: ну неужели нельзя, уж есл в картинках, шлем, оружие, место попадания снаружи, изнутри, повреждения на манекене?

valkar_dk 27-01-2015 12:54цитата:Изначально написано Fath:Блин, вот что раздразжает в тамошних фотоотчётах, так это практически нулевая информативность: ну неужели нельзя, уж есл в картинках, шлем, оружие, место попадания снаружи, изнутри, повреждения на манекене?

Пишите письма. Американцы в отличие от наших почти всегда отвечают.У них и видосы были, погуглите, не все ж мне вам разжевывать?...

Еще один отстрел: http://tankist-sssr.livejournal.com/87575.html#cutid1

SRVV 27-01-2015 13:15цитата:Изначально написано Fath:Блин, вот что раздразжает в тамошних фотоотчётах, так это практически нулевая информативность: ну неужели нельзя, уж есл в картинках, шлем, оружие, место попадания снаружи, изнутри, повреждения на манекене?

Обычно отстрел делает независимая лаборатория, потом определяет класс защиты. Сами фото не требуются, кто хочет делает сам. P.S. Китайскую броню я бы не одел, нет никакого доверия ни к ним ни к их фото.

Fath 27-01-2015 13:43цитата:Изначально написано SRVV:

Обычно отстрел делает независимая лаборатория, потом определяет класс защиты. Сами фото не требуются, кто хочет делает сам. P.S. Китайскую броню я бы не одел, нет никакого доверия ни к ним ни к их фото.

Ну всё-таки фото обычно выкладывает производитель, который "отстрел" заказывал, он же наверное материал после отстрела получить может, может и сфотографировать нормально.

SRVV 28-01-2015 17:27цитата:Изначально написано Fath:

Ну всё-таки фото обычно выкладывает производитель, который "отстрел" заказывал, он же наверное материал после отстрела получить может, может и сфотографировать нормально.

Может только если ему это нужно.

мотофранцуз78 28-01-2015 18:23цитата:Изначально написано SRVV:

P.S. Китайскую броню я бы не одел, нет никакого доверия ни к ним ни к их фото.

Ну наверное и нужды нет вес экономить, да денег много Мурманские товарищи из одной уважаемой организации отстреляли китайские "полиэтиленовые" плиты, Питерские сотрудники этой же уважаемой организации отстреляли такие же плиты, вроде как нормальными оказались.Пообщайтесь, если понимаете о ком идёт речь и контакты есть,может измените свою точку зрения. Может и сфоткаете для широкой общественности чего интересного. ...ведь лично вы в китайские плиты не стреляли, и при стрельбах наверное не присутствовали если я ошибаюсь , за ранее приношу свои извинения ))))))

SRVV 29-01-2015 13:40цитата:Изначально написано мотофранцуз78:

Ну наверное и нужды нет вес экономить, да денег много Мурманские товарищи из одной уважаемой организации отстреляли китайские "полиэтиленовые" плиты, Питерские сотрудники этой же уважаемой организации отстреляли такие же плиты, вроде как нормальными оказались.Пообщайтесь, если понимаете о ком идёт речь и контакты есть,может измените свою точку зрения. Может и сфоткаете для широкой общественности чего интересного. ...ведь лично вы в китайские плиты не стреляли, и при стрельбах наверное не присутствовали если я ошибаюсь , за ранее приношу свои извинения ))))))

Сегодня нормальные, а завтра труп. Претензии китайцы обычно не принимают. Хотите носите если не страшно.

мотофранцуз78 30-01-2015 12:08цитата:Изначально написано SRVV:

Сегодня нормальные, а завтра труп. Претензии китайцы обычно не принимают. Хотите носите если не страшно.

А что кто то уже пострадал? Откуда вообще знание о предмете?

SRVV 30-01-2015 17:44цитата:Изначально написано мотофранцуз78:

А что кто то уже пострадал? Откуда вообще знание о предмете?

Вопрос не в испытаниях и предмете, а в постоянном соблюдении технологий в процессе производства. Носить или не носить сами решайте, ваше право.

мотофранцуз78 30-01-2015 22:18цитата:Изначально написано SRVV:

Вопрос не в испытаниях и предмете, а в постоянном соблюдении технологий в процессе производства. Носить или не носить сами решайте, ваше право.

Ё-моё, дак вы и за "соблюдением технологий в процессе производства" у китайцев следить успеваете!!!??? Несомненно имея к ним доступ... Восхищён! Да даже в шоке, если честно!!! Крайние три года как раз контролем за ними родными пришлось рулить, на благо Родины, правда за электронно-липиздрическими и железячными, но признаюсь охренел конкретно. Так что восхищаюсь мужеством и отвагой...коллега.

SRVV 30-01-2015 23:21цитата:Изначально написано мотофранцуз78:

Ё-моё, дак вы и за "соблюдением технологий в процессе производства" у китайцев следить успеваете!!!??? Несомненно имея к ним доступ... Восхищён! Да даже в шоке, если честно!!! Крайние три года как раз контролем за ними родными пришлось рулить, на благо Родины, правда за электронно-липиздрическими и железячными, но признаюсь охренел конкретно. Так что восхищаюсь мужеством и отвагой...коллега.

Мы за ними не следим, просто сомневаемся в постоянном качестве их продукта в отношении бронезащиты. Ничего сверх этого.

Gulo Gulo 01-02-2015 08:57

Доброго господа. Если автор не против, могу выложить фото отстрелянного нами китайца. Вроде выкладывал я давече их. Почему китаец, потому что вонял жутко. Ни одного опозновательного знака о его происхождении и липучки хаотично разбросанные на внутрянке.

мотофранцуз78 01-02-2015 12:23цитата:Изначально написано Gulo Gulo:Доброго господа. Если автор не против, могу выложить фото отстрелянного нами китайца. Вроде выкладывал я давече их. Почему китаец, потому что вонял жутко. Ни одного опозновательного знака о его происхождении и липучки хаотично разбросанные на внутрянке.

Крайне любопытно глянуть.

Кто нибудь опскор оригинальный отстреляет когда нибудь...вдруг нас ждёт когнитивный диссонанс и печаль...

Gulo Gulo 01-02-2015 12:36

В общем; Глок - нет пробития. ПМ - нет пробития.ТТ - в хлам одну стенку.Ярыгин(7н21) - в хлам.СР-1 - в хлам.

мотофранцуз78 03-02-2015 12:21

А китаец то ничего себе.От 7н21 и железом то не всяким обезопасишся, а уж от 7н28 и подавно. В ТТ никакого сомнения не было. Респект камрад, за дельный тест.

Gulo Gulo 03-02-2015 20:36цитата:Изначально написано мотофранцуз78:А китаец то ничего себе.От 7н21 и железом то не всяким обезопасишся, а уж от 7н28 и подавно. В ТТ никакого сомнения не было. Респект камрад, за дельный тест.

Спасибо) было бы что, раздолбаем без проблем)) мне вот хочется лупануть по шлему от Кирасы. Страсть как интересно что с ним будет.

мотофранцуз78 04-02-2015 11:30

"Меня терзают смутные сомнения" что результаты отстрела опскора будут аналогичны этому чудо китайцу.вдруг попадёт в руки, дак соблаговолите ,со всей пролетарской суровостью - расстрелять

guns.allzip.org