Можно ли ездить на мотоцикле урал без коляски. Можно ли ездить без коляски на мотоцикле


можно ли ездить на урале без коляски

Колясочник без коляски

Собственно мотоцикл по докам колясочник (МТ11). Правые поворотники стоят и на самом мотоцикле. Интересует могу ли ездить на нём без коляски или надо переделывать доки на одиночку? И что для этого нужно, чтоб эксплуатировать МТ без коляски?

Езжу на МТ-11 без коляски, гаишникам пофиг.

вот вы индейцы, когда ж поиском научитесь пользоваться, а не попугайничать? Если в свидетельстве ТС у тебя фигурирует люлька, то юзать ее как одиночку нельзя, гаишникам не пофиг, им тупо лень, но это дело случая, на кого нарвешься. Хочешь ездить спокойно — делай так, чтоб в документах значилось «коляска — отсутствует»

многое зависит и от самого ездока,похрену что там в стс написано если язык подвешен(в хорошем смысле слова) ну и само собой мозги в нужном месте,но это единичные случаи.

а где написано что «Если в свидетельстве ТС у тебя фигурирует люлька, то юзать ее как одиночку нельзя» ?

нигде не написано, это пережитки совка что тяжелые мотоциклы использовать только с люлькой и многие (особенно старые) гайцы этим пользуются и тычут в свидетельство, дескать смотри, у тебя написано люлька и где она? Я говорю это как человек, поколесивший с коляской и без по России и менты частенько к этому докапывались.

также нигде не дано определение термина «мотоцикл с коляской», который пишут в свидетельстве о регистрации. Есть термин «мотоцикл с боковым прицепом», установлен в нормативном документе (каком-то, уже не помню) где расписаны всевозможные категории ТС. Но этот термин почему-то в регистрационных документах не используется. Так что можно и об этом с «сотрудником» поспорить, если будет докапываться. Но ТО точно не пройти без «люльки».

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. ( ПДД )

О! Да ты никак ПДД читал?)) На самом деле тема-боян. Коляска нужна для регистрационных действий или для ТО. А на дороге на все вопросы можно отвечать что коляска в гараже(в покраске,в ремонте и тд). И поинтересоваться,по какой(?) статье КОАП вас собираются привлечь.

можно конечно и КОАПом пугать и звонком на «самотеку», вот только почему то у многих в реале смелости чуть по меньше, чем на форуме D Есть человек на этом форуме, который во время дальнобоя в одной замухлюевке при таких «дебатах» с гиббоном из за просроченных транзитов ощутил дуло гибонского калаша у живота, а всего то сказал ему что тот зря требует большую взятку, ведь штраф всего 100р

а насчет люльки самый частый гибоский развод — внесение изменений в заводскую конструкцию: «с завода судя по докам у тебя 3 колеса? ТОгда почему я вижу два? Не порядок, запрет к эксплуатации!» Ну вот как то так.

Если я правильно понял,раздел называется Пила ЗАКОНА,а в теме задан вопрос можно ли эксплуатировать колясочник без коляски и что грозит за ее отсутствие. А про ужасы нашего городка это уже отдельно.

а насчет люльки самый частый гибоский развод — внесение изменений в заводскую конструкцию: «с завода судя по докам у тебя 3 колеса? ТОгда почему я вижу два? Не порядок, запрет к эксплуатации!» Ну вот как то так.

Источник: http://oppozit.ru/post_77177.html

Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской? (Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

Сообщений [ с 1 по 20 из 38 ]

1↑ Тема от RaaF37rus 07-02-2014 12:32:45

  • RaaF37rus
  • Профи
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ивановская обл. пос.Каменка
  • Зарегистрирован: 27-07-2013
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 63
  • Мотоцикл: ИМЗ 8-103-10
Тема: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Ребят, нужна помощь! Сын приобрел мотоцикл Иж планету 5, мотоцикл отличный, по документам он с коляской, но ее к сожалению нет(на ижах коляска идет с номером на раме). Сегодня звоню в МРЭО спрашиваю так и так, они мне отвечают ищи его коляску и ставь на учет Может кто нибудь знает как решается данная проблема? Хозяин бывший мота говорит, что если что я напишу чего надо. Жду советов.

2↑ Ответ от raul 07-02-2014 13:46:36

  • raul
  • Бывалый
  • Неактивен
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кострома 44reg
  • Зарегистрирован: 02-03-2012
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 6
  • Мотоцикл: Днепр 11,Минск,Иж Юпитер 2,Панония
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

когда будешь ставить на учет в гаи ты напиши заявление что он без коляски или утилизацию коляски и все в птс впишут что без коляски,у меня друг так делал летом 2013 .а на днепр или урал нельзя так сделать так как он тяжелый мотоцикл

3↑ Ответ от Stierlitz 07-02-2014 15:30:48

  • Stierlitz
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тольятти
  • Зарегистрирован: 21-12-2013
  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 126
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ-8.1243 Вояж
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Очередной бред нашего законодательства? Хонда Голд Винг раза в два тяжелее Урала и ничего, без люля-кебайка ездят люди.

4↑ Ответ от raul 07-02-2014 15:48:39

  • raul
  • Бывалый
  • Неактивен
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кострома 44reg
  • Зарегистрирован: 02-03-2012
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 6
  • Мотоцикл: Днепр 11,Минск,Иж Юпитер 2,Панония
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

нет,не бред,я говорю что мотоцикл урал или днепр нельзя чтобы он без коляски был.ну кроме тех которые с завода идут без коляски

5↑ Ответ от Stierlitz 07-02-2014 16:09:19

  • Stierlitz
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тольятти
  • Зарегистрирован: 21-12-2013
  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 126
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ-8.1243 Вояж
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Турист для одиночки не сгодится, согласен. А обычные тяжелые мотоциклы и без люльки катать можно запросто. Если в тебе не 40 килограмм веса конечно, а то не удержишь.

6↑ Ответ от Рома 07-02-2014 16:33:40

  • Рома
  • Ураломаньяк
  • Неактивен
  • Имя: Роман
  • Откуда: Шентала, Самарская.обл.
  • Зарегистрирован: 23-10-2012
  • Сообщений: 6 059
  • Репутация: 477
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10 2 штуки, Урал м66, М72.
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Катать то можно. Но Урал и Днепр с завода идет с люлькой, поэтому иногда бывают проблемы с постановкой на учет одиночки!

7↑ Ответ от на drakone 07-02-2014 19:38:04

  • на drakone
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Альберт
  • Откуда: Омская обл. город Омск
  • Зарегистрирован: 07-12-2012
  • Сообщений: 4 965
  • Репутация: 127
  • Мотоцикл: урал 8.103.10, ГАЗ 31029
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

а что если на учёт с коляской а катать на одиноком

8↑ Ответ от Стародумов 07-02-2014 19:51:20

  • Стародумов
  • ДИКИЙ ОХОТНИК. Модератор
  • Неактивен
  • Откуда: Пермяк
  • Зарегистрирован: 16-05-2012
  • Сообщений: 6 523
  • Репутация: 497
  • Мотоцикл: Днепр мт 10-36 , урал М 67
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Турист для одиночки не сгодится, согласен. А обычные тяжелые мотоциклы и без люльки катать можно запросто. Если в тебе не 40 килограмм веса конечно, а то не удержишь.

Я не в курсе . Чем турист плох для одиночки ?

9↑ Ответ от Рома 07-02-2014 20:14:02

  • Рома
  • Ураломаньяк
  • Неактивен
  • Имя: Роман
  • Откуда: Шентала, Самарская.обл.
  • Зарегистрирован: 23-10-2012
  • Сообщений: 6 059
  • Репутация: 477
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10 2 штуки, Урал м66, М72.
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

У него вилка рычажная, с ней говорят на одиночке не комильфо..

10↑ Ответ от RaaF37rus 07-02-2014 23:32:34

  • RaaF37rus
  • Профи
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ивановская обл. пос.Каменка
  • Зарегистрирован: 27-07-2013
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 63
  • Мотоцикл: ИМЗ 8-103-10
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

когда будешь ставить на учет в гаи ты напиши заявление что он без коляски или утилизацию коляски и все в птс впишут что без коляски,у меня друг так делал летом 2013 .а на днепр или урал нельзя так сделать так как он тяжелый мотоцикл

Вот спасибо Братан, хоть одна новость хорошая Что же тогда они мне кукушку е. ут — давай коляску, давай коляску Неужели трудно объяснить человеку что можно сделать так и так.

+1

11↑ Ответ от Юрич 11-02-2014 12:51:20

  • Юрич
  • Самодельщик
  • Неактивен
  • Имя: Александр Тихонов
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Зарегистрирован: 02-03-2012
  • Сообщений: 1 141
  • Репутация: 91
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103.40, ИЖ ПС кросс, УАЗ 31602
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Нормально на туристе без коляски, а вообще по большому городу на тяже не очень.

12↑ Ответ от Ruslan 24-04-2014 16:50:25

  • Ruslan
  • Опытный
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 24-02-2014
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 21
  • Мотоцикл: Урал
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

мужики, а у меня мот мт10-36 в тех паспорте в графе коляска стоит прочерк и в графе номер рамы тоже прочерк, доки и бирка в порядке. хочу его переоформитьн себя, ну мот от деда остался, могу я его без коляски зарегистрировать? и если прицеплю коляску при таком раскладе то нарушать ничего не буду в плане эксплуатации?

13↑ Ответ от Stierlitz 24-04-2014 17:40:48

  • Stierlitz
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тольятти
  • Зарегистрирован: 21-12-2013
  • Сообщений: 1 228
  • Репутация: 126
  • Мотоцикл: Урал ИМЗ-8.1243 Вояж
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Ну раз прочерк стоит, то тем и мотивировать при постановке на учет. У меня, кстати, такая же ситуация. Надо регаться в мае.

14↑ Ответ от Ruslan 24-04-2014 17:47:54

  • Ruslan
  • Опытный
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 24-02-2014
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 21
  • Мотоцикл: Урал
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

ну мне наверное еще не скоро, еще покраска и сборка. но мне еще оформлять наследство надо по ходу

15↑ Ответ от Watto 25-04-2014 15:22:57

  • Watto
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Зарегистрирован: 22-09-2012
  • Сообщений: 1 650
  • Репутация: 225
  • Мотоцикл: ЗиД-50, DKW SB200, Днепр МТ 10-36
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

А у меня в техпаспорте и в свидетельстве о регистрации, в графе транспортное средство написано просто «мотоцикл». Про коляску вообще нигде ни слова. Выходит что вполне законно можно ездить как с коляской, так и без .

Отредактировано Watto (25-04-2014 15:23:44)

16↑ Ответ от Paracels 12-05-2014 12:33:25

  • Paracels
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 08-04-2012
  • Сообщений: 22
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

У меня в графе «боковой прицеп» (или типа того, документы не рядом) написано «СК». Как это понимать? Могу ли я гаишнику объяснить, что это «съемная коляска» или типа того? Переоборудование в другой области, да и дорого. В МРЭО сказали:»Рас с коляской, то и ездить только с ней».Насчет «СК» я у них не спросил.Помогите советом!Я с Украины.

17↑ Ответ от Стародумов 12-05-2014 15:09:02

  • Стародумов
  • ДИКИЙ ОХОТНИК. Модератор
  • Неактивен
  • Откуда: Пермяк
  • Зарегистрирован: 16-05-2012
  • Сообщений: 6 523
  • Репутация: 497
  • Мотоцикл: Днепр мт 10-36 , урал М 67
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Переезжай в Россию .

18↑ Ответ от Paracels 13-05-2014 01:58:53

  • Paracels
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 08-04-2012
  • Сообщений: 22
Re: Как поставить мотоцикл без коляски на учет, если по ПТС он с коляской?

Переезжай в Россию .

Да с такой ситуацией, я не против. Хочу, чтобы дети росли в безопасности, и родители горя не видели. Пока не ёрзаю, девушка пусть доучится. Простите, что не в тему.

19↑ Ответ от Stierlitz 13-05-2014 12:21:19

  • Stierlitz
  • Cтарейшина
  • Неактивен
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Тольятти