Зимний шлем рейма отзывы: Шапка — шлем REIMA Starrie (арт.528324)

Обзор

Bern Bandito: велосипедный и лыжный шлем в одном!

Bern Bandito — один из самых универсальных детских шлемов, которые мы рассматривали. Его можно использовать как зимой, так и летом, на велосипеде и на лыжах.

Лично для нашей семьи самым большим развлечением в Bern Bandito были зимние велосипедные прогулки. Традиционный велосипедный шлем просто не подходил для езды в холодные зимние дни.

Bern с зимним подшлемником теплее и безопаснее, чем шлем с шапочкой под ним. Это значительно повысило комфорт нашего сына на велосипеде.

И, конечно же, поскольку он одобрен для катания на лыжах, мы должны были протестировать его и для этой цели. Как это работает? Читай дальше что бы узнать….

Краткий обзор

Плюсы:

  • Мультиспортивный и мультисезонный
  • Поставляется как с MIPS, так и без MIPS
  • Лучший вариант для езды на велосипеде в холодную погоду
  • Визор обеспечивает защиту от солнца
  • Задние зажимы для очков или фонаря

Минусы:

  • Недостаточно яркий для безопасности на склонах
  • Вкладыши часто распродаются
  • Ограниченная вентиляция для езды летом

Цена и где купить:

  • Список за 69,99 долларов США (версия без MIPS)
  • Проверить цену на BernHelmets. com
  • $ 59,49 на Amazon.com * (Последнее обновление: 22 ноября 2022 г., 20:41) — Дополнительная информация
  • Проверить цену на REI.com*

Лучший вариант для езды на велосипеде в холодную погоду

Мы круглый год ездим в школу на велосипеде нашего сына на нашем Radwagon. Но эта зима была ХОЛОДНОЙ!

Его «Джиро Тремор» просто не справлялся с холодным утром. Поэтому мы заказали Bern Bandito.

Bern Bandito (или меньший по размеру Bern Nino*) — лучший вариант для езды на велосипеде в холодную погоду. Это единственный известный нам шлем с зимним вкладышем.

Зимний подшлемник лучше шлема с шапкой, так как шапка часто вызывает проблемы с посадкой. А проблемы с посадкой означают, что шлем не так безопасен.

Зимний вкладыш полностью закрывает уши, а более тонкая вставка закрывает большую часть вентиляционных отверстий. Мой сын сообщил, что чувствует себя значительно теплее с Bandito, и это именно то, что нам нужно.

Подшлемник можно заменить для езды на велосипеде в теплую погоду

Чтобы вы не думали, что Bern Bandito годится только для зимнего использования, зимний подшлемник можно заменить на летний, и его можно использовать и для летней езды на велосипеде. Это фантастика для родителей, которые хотят купить только один шлем, который может делать все понемногу.

Тем не менее, Bern Bandito не будет таким воздухопроницаемым, как традиционный велосипедный шлем для летней езды. Сравните это с Giro Tremor ниже, и вы увидите, как ограниченные вентиляционные отверстия будут ограничивать поток воздуха.

Для летней езды вентиляция Bern не так хороша, как у традиционного шлема, такого как Giro Tremor (в центре), но не уступает другим шлемам в форме ковша, таким как Nutcase Little Nutty (справа).

Это обычное дело для шлемов в форме ковша, а вентиляция Bandito находится на одном уровне с такими шлемами, как Nutcase или Thousand Jr.

Регулировка заднего диска обеспечивает хорошую посадку

чтобы подтянуть шлем и получить превосходную посадку. В то время как большинство велосипедных шлемов в этом ценовом диапазоне имеют задний диск, многие лыжные шлемы его не имеют.

В то время как мы обнаружили, что циферблат легко регулируется, застегнуть подбородочные ремни было не так просто. Потребовалось немало усилий, чтобы укоротить ремешок для подбородка и подтягивать его каждые несколько использований. Я предпочитаю ремень, как на Giro Tremor, который мой сын может тянуть и затягивать перед каждой поездкой.

Тем не менее, ремешки вокруг ушей не регулировались (что я предпочитаю для детей), и в целом мы смогли добиться хорошей подгонки к шлему. Пряжка традиционная (не магнитная, как у Nutcase или Melon), но для детей постарше это все равно не так важно.

Козырек защищает маленькие лица и глаза

Bandito имеет встроенный нерегулируемый козырек. Мы ценим это, так как это обеспечивает небольшую дополнительную защиту от солнца для лица и глаз вашего ребенка.

Единственное, что следует отметить в отношении козырька, это то, что с ним было сложнее снимать и поднимать очки, чем на шлеме без козырька. Для нас это не так уж важно, но это может быть для ребенка, пытающегося сделать это самостоятельно.

Задний зажим Google и крепление фонаря

На задней части шлема есть задняя клипса. Это можно использовать для очков (на лыжах или даже на велосипеде, когда очень холодно).

Также есть два небольших отверстия для фонарика, которые Берн предлагает в качестве дополнения. Если у вас уже есть фонарь и вы не хотите тратить лишние деньги, я тоже отлично использовал фонарь Knog на зажиме Google.

Поскольку мы часто ездим в темноте, мне очень понравилась эта простая точка крепления для заднего мигающего фонаря.

В качестве лыжного шлема

Мы купили Bern Bandito в первую очередь как велосипедный шлем, но, очевидно, должны были протестировать его и в качестве лыжного шлема. И это отлично сработало для катания на лыжах!

Он лучше подходил по размеру, чем обычный лыжный шлем моего сына. Оно было теплым и хорошо подходило к его очкам. (Хотя, как я упоминал ранее, было труднее надевать и снимать очки с забралом, чем с лыжным шлемом без забрала).

Тем не менее, я не собираюсь менять его шлем на Берн Бандито для катания на лыжах в ближайшее время. Почему бы и нет?

Шлем был распродан во всех цветах, кроме черного, и даже другие цвета казались приглушенными, что очень жаль. Мне очень нравится, когда у моего сына на склонах есть яркий неоновый шлем. Это помогает мне следить за ним и обеспечивает дополнительную видимость, чтобы другие лыжники не задавили его.

Если вас не беспокоит видимость или вы можете найти более яркий цвет, то я с энтузиазмом рекомендую Bern Bandito в качестве лыжного шлема.

поставляется в различных версиях, поэтому обратите внимание на то, что вы покупаете. Bern Bandito выпускается в нескольких версиях: зимняя версия и летняя версия, и обе версии доступны с MIPS или без MIPS.

Если вы купите зимнюю версию, она будет поставляться с зимним вкладышем; если вы покупаете летнюю версию, она будет поставляться с летней подкладкой. Вы всегда можете купить другую подкладку, чтобы использовать шлем круглый год, но также имейте в виду, что подкладки часто распродаются, что является обломом.

Кроме того, обратите внимание, что вы можете выбрать MIPS или не-MIPS. MIPS — это дополнительный уровень безопасности, обеспечивающий защиту в случае вращательного воздействия на мозг.

Откровенно говоря, мы всегда думаем, что имеет смысл выложить дополнительное тесто для небольшого дополнительного спокойствия, но если у вас ограниченный бюджет, вы можете вместо этого выбрать версию без MIPS. Оба имеют все необходимые сертификаты безопасности.

По сравнению с Bern Nino или Nina

Другой шлем, который мы часто рекомендуем для зимней езды, — это Bern Nino* или Nina (тот же шлем, но вы должны любить гендерный маркетинг). Так как он по сравнению с Bandito?

Хотя есть некоторые совпадения размеров, Bandito выпускается в больших размерах, поэтому лучше подходит для детей старшего школьного возраста. Он также подходит для катания на лыжах или сноуборде, чего нельзя сказать о Nino.

Другие отличия? У Bandito есть встроенный козырек, у Nino тканевый. Nino также пропускает заднюю шкалу посадки вместо системы без регулировки.

Помимо этого, шлемы очень похожи по стилю, и оба выпускаются как в версии MIPS, так и в версии без MIPS.

Размер

Bern Bandito хорошо подходит для большинства детей младшего школьного возраста или детей младшего возраста с большими головами. (Да, мы знаем, что их много).

Шлем доступен в двух размерах: S/M или M/L. Размер S/M подходит для головы от 51,5 до 54,5 см, а размер M/L — от 53 до 56 см.

Обязательно измерьте голову ребенка перед покупкой. Это то, о чем вы не хотите гадать! Если вы не знаете, как измерить, прочитайте нашу статью о том, как подобрать детский велосипедный шлем.

Если размер головы вашего ребенка меньше 51,5 см, выберите вместо него Bern Nino.

Для нашей семьи Bern Bandito служил лучшим зимним велосипедным шлемом. Как лыжный шлем, он был недостаточно ярким для моего уровня комфорта, хотя во всех остальных отношениях показал себя хорошо. И летний шлем, он не обеспечивает такой вентиляции, как более традиционный шлем, такой как Giro Tremor.

К счастью, у нас есть ресурсы, чтобы купить несколько шлемов. Для других родителей, которым нужен один шлем для всего, Bern Bandito, безусловно, может служить этой цели, но не так хорошо, как специальные шлемы.

Если безопасность превыше всего, то Bern Bandito отлично подойдет. Он предлагается в версии MIPS и обеспечивает удобную посадку благодаря заднему диску. Он также обеспечивает большую защиту головы сзади и сбоку, намного лучше, чем у большинства традиционных детских шлемов.

В целом, Bern Bandito (и его младший брат Bern Nino) попадают в список «лучших детских шлемов».

Подробнее о детских шлемах

  • 9 лучших детских велосипедных шлемов и как их выбрать!
  • Законы о велосипедных шлемах для детей, перечисленные штатом
  • 7 лучших шлемов MIPS для детей (и почему MIPS лучше)

Зимние комбинезоны REIMA обзор | Мария Арефьева

Для детей, Экологичный образ жизниБез химикатов, Игры на свежем воздухе, Медленная мода, Зима, Зимнее снаряжениеMaria

Чем больше мы можем использовать пластик, тем меньше он попадает в природу. Мы расплавляем его, превращаем в волокна и превращаем в забавную и функциональную одежду, подобную этой. Работает как по волшебству и экономит ресурсы для наших детей.

До этого года мы были очень довольны зимними комбинезонами от Lea и Jojo, которые сделаны полностью из переработанных пластиковых бутылок и не содержат токсичных материалов, гидроизоляционных материалов и т.д. К сожалению, эти замечательные экологичные зимние комбинезоны не подходят для моих старших мальчиков. И вот в этом году нам понадобилась новая куртка и зимний комбинезон для Але, так как он перерос все, что у нас было. Подруга посоветовала попробовать финскую марку REIMA, за что я ей очень благодарна. Поэтому я хотел немного рассказать о том, что нам нравится в купленных нами товарах — зимний комбинезон REIMA, куртка и варежки.

Летом рекомендуем зимние комбинезоны, куртки и варежки. Хотя я надеюсь, что REIMA ускорит их переход на 100% переработанные волокна при их производстве.

  • Вся одежда REIMA не содержит фторуглеродов и имеет водо- и грязеотталкивающее покрытие BIONIC-FINISH®ECO.
  • Согласно веб-сайту REIMA, вся их одежда на 100% не содержит ПФУ с 2017 года и формальдегида с 2019 года.
  • Здесь зимние комбинезоны REIMA лишают нашу семью старта — они не сделаны из 100% переработанного полиэстера или бутылок PER. Но я ценю, что REIMA работает в этом направлении, и некоторые из их летних товаров сделаны полностью из переработанных ПЭТ-бутылок.
  • По словам Реймы, они никогда не используют натуральный мех.
  • REIMA предлагает программу утилизации своего снаряжения, чтобы из него можно было сделать новые продукты.
  • Согласно веб-сайту REIMA: «Пух, который мы используем, соответствует стандарту ответственного пуха (RDS) и сертифицирован по стандарту ответственной шерсти (RWS), чтобы обеспечить гуманное обращение с водоплавающими птицами и овцами. RDS также гарантирует, что весь пух является побочным продуктом производства продуктов питания, поэтому он не оказывает дополнительного воздействия на окружающую среду. Мы не используем кожу в нашей одежде».
  • Мягкая ткань — ткань зимнего комбинезона, куртки и варежек, которые мы приобрели, очень мягкая и не громоздкая.
  • Зимний комбинезон не тяжелый — в прошлом году мы пробовали зимний комбинезон другой марки, но я был разочарован его весом. Так что мы вернули его. Хотя зимний комбинезон REIMA не такой легкий, как наши костюмы Lea And Jojo, но и не слишком ли он тяжелый.
  • Оба моих мальчика этой зимой ходили в лесной школе в рукавицах и довольны ими — варежки не громоздкие, легко надеваются и снимаются, мальчики не жалуются, что руки мерзнут. Пока этой зимой самый холодный день у нас был -5С, и в этот день мы провели на улице 5,5 часов.
  • Куртка очень легкая и имеет большой капюшон, который хорошо сидит на месте и достаточно плотно прилегает к голове, не пропуская ветер.
    Зимний шлем рейма отзывы: Шапка — шлем REIMA Starrie (арт.528324)
Scroll to top